Домашние животные

Как собаку приучить рядом ходить?

У меня собака лабрадор. Он дома очень спокойный, а как только на улицу сразу начинаются гонки. Он впереди я взади (ему 2 года)
Lovely People
в 2 года еще не поздно, но Вам с ним не справиться.
Вы должны быть для собаки авторитетом, должны быть сильнее его и не должны бояться.
Всех своих собак я приучал так.
Вел рядом за ошейник или короткий поводок у ноги, а металлическую цепочку крутил перед собой так, что если собака высовывала морду чуть сильнее положенного - получала по носу. Ну и соответственно каждый раз перед тем как она получала по носу звучала команда "рядом" (не послушалась - высунунлась - щелчек)
да-да. Не все методы дрессировки гуманны.
Но нужно приложить Вам много усилий чтоб удержать собаку на короткой дистанции.. .
Дарья Костюченко!))))
Лучший ответ
2 года, уже придется переучивать, это требует терпения и постоянной отработки, невозможно собу научить и она так будет делать, постоянно повторять нужно. но необходим Вам наглядный пример, запишитесь к кинологу.
Либо идете на групповые занятия, либо занимаетесь кинологом индивидуально хотя бы пару раз, чтобы вам наглядно показали. что и как нужно делать.
а так.. . поводок должен быть недлинный - 1 м 20 см с удобной ручкой, чтобы не врезалась в ладони, ни в коем случае не рулетка. На занятия так же можно обзавестись строгим ошейником для большего эффекта.
на коротком поводке
Лена Иванова
к кинологу на курс послушания или учитесь сами воспитывать. в инете масса ресурсов
Таня Петерс
я свою собаку на рулетке приучила... у меня только рулетки... они же фиксируются... сделал какую длину тебе нужно, зафиксировал и все.. никаких проблем! И ручка там очень удобная, и не врезается ничего... и на руку ничего наматывать не нужно.. КАждому свое)
Идеальный вариант конечно к кинологу... а так... делаете короткий поводок, собака слева, идет возле ноги, физически ее удерживаете в таком положении (трудно), повторяете команду -рядом и подкармливаете чем нибудь))) делать это нужно не один и не десять раз.. тем более в таком возрасте... делать это нужно постоянно ..
Алсу Анохина
гоу к кинологу
не научишь