Домашние животные

Как часто в помете НО бывает племенной брак?

На них тоже выдаются документы? И вообще их дальнейшая судьба? (бракованных щенков)
Раньше, пока не одобрили длинношерстную разновидность, часто, т. е. практически в каждом))) ) Таково наследование лохматости у овчарок.)) ) Но поскольку таких щенков раскупали охотно, то цены на них никто не снижал.

А по остальным параметрам племенным браком у НО, который заметен сразу, могут считаться БОЛЬШИЕ белые отметины (носки, галстуки, конец хвоста) , нестандартный окрас, неправильный прикус, залом хвоста, крипторхизм, пожалуй и всё. Остальное вылезает только с возрастом (несоответствие зубной формулы, висячие уши, боязнь звуков, слабый характер, дисплазия и т. п.) , и поскольку у немцев самые строгие критерии разведения и отбора, то на племенное разведение идет очень мало собак, а кобелей практически единицы. Явный пет класс щенков немцев сейчас только у собак народно-подзаборного разведения без документов.

Документы выдаются на всех щенков в помете, но это даже выставочным собакам не дает право на разведение. Помимо выставок у НО действует комплексный отбор в разведение по нескольким признакам, чего нет ни у одной породы. Вот тут то и происходит отсев.))
Лерочка Калабина
Лучший ответ
Аида Малыгина А как крипторхизм может быть сразу заметен?
На плембрак либо документы не делают (если брак виден сразу) , а в общепометной карточке ставят отметку о браке. Второй вариант -документы (щенячью карточку) заводчик делает (иногда брак вылезает с возрастом -например, не вырастает зуб) , но поскольку в дальнейшем все равно на выставке оценки собаке не получить, то на родословную её не меняют. Продают брак обычно по минимальной цене, смотря какой брак. Если, например, это огромное белое пятно -собака здорова, пятно ей не мешает, другое дело что-то серьезное, например, карликовость, когда это тянет за собой пороки развития внутренних органов... Все индивидуально.
Вот это вопрос. Это все зависит от данных конкретных производителей. Как часто? Да так же точно, как и в других породах.
Судьба? Пэт-класс. Выдают щенячку конечно. Продают таких щенков дешевле, чем не бракованных, ибо не выставки, не, естественно, племенное разведение им не светит.
Цсо Симферопольс Района А сколько такой щенок может стоить? И что покупают?
Еще как продаются, если не лучше породных. Стоят такие щены у нормальных заводчиков на порядок дешевле, а среднестатистическому покупателю важна цена, а не отсутствие лишнего пятнышка :) метрику выдают, с пометкой.
У меня дед покупал бракованного щенка НО-уши неправильно стояли. Продали щенка подешовке, но все документы при нем были.
да, бывает, как и у всех пород. .
метрика выдается с пометкой"плембрак"
обычно продаются как пэт класс, а частота выбраковки как у всех
не очень часто, но бывает