Домашние животные

Заводчики, а часто бывают вас в помете бракованные детенышы? Какой брак может быть? Куда вы их деваете?

Не часто, далеко не в каждом помете могут быть такие животные. Есть "брак" не совместимый с жизнью, тогда такие "детеныши" умирают в подсосном периоде. Если это племенной брак не влияющий на здоровье, то щенки и котята продаются дешевле как ДОМАШНИЙ любимец, без права разведения в дальнейшем, так называемый ПЕТ КЛАСС. Это я к тому, что БЕСПЛАТНО их не раздают, особенно, у пород, где большой спрос.
Екатерина Варакина
Лучший ответ
Арайлым Нурымбай Ага, слышала от знакомой, что ее соседи купили йорка на трех лапках за 20 т.р. И еще радовались - "на 4-х лапках он бы 45 стоил...")))
Арайлым Нурымбай С совестью у заводчиков явно проблема)))
Был один. Белое пятно на груди. Откуда оно выстрелило не знаю, но больше с этим кобелём вязать не буду. Ну а щенка отдал знакомому, который давно просил. Постоянно контролирую.
в нормальном помете довольно редко, хотя тут много зависит от породы.
вот например, у немцев моих за все время был один брак по здоровью - врожденный порок сердца. щенок был оставлен на переосмотр, но не дожил до него, к сожалению. и естественно, он не продавался.
2 раза был брак по шерсти - длинношерстники рождались. продавала их дешевле. хотя сейчас это уже браком не считается, записываются отдельной породой.
один раз был брак по прикусу - недокус. впоследствии почти исправился. продан дешевле без перспективы выставочной карьеры, живет домашним любимцем и радуется
брака по окрасу лично у меня не было.
Анна Моисеева
Случается. Был у меня котенок - млочь-пузатая. Классная по типу, но костяк лееегонький. Как куда девать? Вырастила как и остальных. Со всеми привелегиями породистого котенка. Продала недорого в семью где ее любят-в-попу-целуют.
Бывали. С неправильным прикусом рождались котята. При продаже конечно говорила и показывала, живут в семьях как домашние любимцы, и на здоровье не жалуются))
Мне сказали, что кобл у меня не шоу класса. Знаю одну заводчицу, она брак топит. А если оставляет до какого - то возраста, то собаку продаёт на диван под кастрацию
Светлана Голубина Я тоже знавала таких заводчиков... которые топят :(
нормально поставлен вопрос.. . куда деваете.... растим, как и отличных по экстерьеру котят.. . точно так же. Продаем, только дешево, СТРОГО БЕЗ ПРАВА РАЗВЕДЕНИЯ, а некоторые заводчики еще и кастрируют.. . чтоб в соблазн не вводить.
Светлана Голубина Ну можть , вы их на птичий рынок сплавляете?!
Брак - это детеныши, которые обладают качествами, отнесенными стандартом породы к порокам. Явный брак встречается нечасто. Таких животных отдают в добрые руки или очень дешево продают, по договору при условии стерилизации или запрета племенного использования.

Плембрак и заболевания - абсолютно разные вещи.
Галина Линник ответ спеца: Вся история собаководства построена на выбраковки. Не будем забывать о том что эти 30000 собак просто не появились бы на свет если не было бы этой индустрии. И у нас не было бы породных собак, потому что чтото выбрать надо выбрать из чего то. Всех не пристроишь это факт. Термин есть вполне официальный элиминировать. Охотничьих собак до сих пор жестко отсеивают. И лаек и гончих до сих пор "в лес уводят" сопли нечего по тарелки размазывать. Иначе не будет собаководства.... Самому от этого печально, но это действительность!!!
Галина Линник ответ из инета:
Вся история собаководства построена на выбраковки. Не будем забывать о том что эти 30000 собак просто не появились бы на свет если не было бы этой индустрии. И у нас не было бы породных собак, потому что чтото выбрать надо выбрать из чего то. Всех не пристроишь это факт. Термин есть вполне официальный элиминировать. Охотничьих собак до сих пор жестко отсеивают. И лаек и гончих до сих пор "в лес уводят" сопли нечего по тарелки размазывать. Иначе не будет собаководства.... Самому от этого печально, но это действительность!!!
в смысле "куда деваете" ? а куда их можно деть? продать дешевле либо отдать. по моему больше нет вариантов
Алла Левицкая
Щенок может быть меньше, чем остальные, это тоже брак. А девать никуда не надо, ростить и хорошо выкармливать, может вырости нормальных размеров собака. А вообще заводчикам не выгодно отдавать плохих щенков, репутация и все дела