Домашние животные

Заводчики, а часто ли Вам приходилось разочаровываться ...

в купленном производителе (производителях) или не приходилось вообще? С хорошими производителями все понятно, а хотелось бы услышать о самом НЕ удачном приобретение :) Кто поделится ?
Ирина Давыдова
Моя младшая тойка, оставленная из первого помета старшей суки именно как племенная, не дала ни одного помета. Пять вязок прошли впустую, хоть и мазки под микроскопом смотрела, и анализы на прогестерон сдавала. Кстати, кобелей она всегда терпеть не могла, вязалась только в защитном воротнике, иначе сожрала бы кобеля. В четырехлетнем возрасте после течки образовалась пиометра, и после операции по удалению матки вопрос отпал сам собой, живет теперь просто как домашняя любимица.
Оля Дюдюкина
Лучший ответ
сама получила, много надежд возлагала. тщательно продумывала вязку, сука неплохая по анатомии получилась. но ей не хватало стержня для породы. жесткости, имела проблемные течки, по 2 недели максимум, раз в год. при вязке с грехом пополам родила одну суку, кобель имел неправильное положение и погиб в родовых путях ( вытаскивала сама .щипцами). после этого я ее более не вязала. доживает у меня свой век. но.... именно та самая единственная сука в помете, которую я оставила себе. перевернула весь мой устоявшийся мир . собака мечта. если я смогу получить еще таких же. оставлю себе
Приходилось, а как же) Первая купленная в известном питомнике за приличные деньги кошка, редкого окраса и... простецкий тип, трусливый темперамент, на мой взгляд пет-петом, хотя никаких явных отклонений от стандарта к счастью нет. Сделала две вязки, оставив кота и кошку, и покастрила. Детки получились на порядок удачнее мамашки и по породным качествам и по темпераменту, а внуки - так вообще картинка))) Хотя конечно над некоторыми моментами ещё работать и работать. Так что не считаю это неудачей - хотя разочарование было конечно.
Моя первая сука РЧТ, сама имея кучи титулов, и являясь резервным Чемпионом Европы 1993 года, была отвратительной матерью, и давала в помете 1-2 щенков с врожденной частичной катарактой. Была выбракована после 2-го помета и прожила в питомнике 14 лет...
Было дело... Купленный за 350 тысяч кобель благополучно дремлет на диване... Покупали сообща. Ждали 1,5 года... А получилась полная ж***.Вот и сидит, дармоед. С закрытыми титулами... И никому не нужный. И сама не беру-своих куча. И другим ненадь... А отдавать-деньги уплачены не малые, даром остальные совладельцы не согласные. Вот так и заперт в вольере, редкие вязки из-за шикаркой родухи и чистоте по генетике.... Жаль, а что делать?
Неудачное приобретение в плане психики- постоянно всех боялась-боится, правда на выставкакх показывает хорошие результаты и не паникует . Мы работаем над социализацией по прежнему
Pavel Cristina
Приходилось разочаровываться в заводчиках!
да никогда не приходилось.

но был у кого то случай. кабель ни с кем вязаться не мог. все суки его мягко скажем "отвергали". ну не доминантный был кобель.
никогда