Домашние животные

В разведение сейчас попросту не допускают собашек с племенным браком. Я очень этому рад. А вы рады?

Айман Сарсен
очень-очень рада. а то разводят всякое говно, простите
Света Коваль
Лучший ответ
это дарвинизм
Давно пора прекратить имбридинг и прочую хрень. Племенной брак не должен допускаться никогда.
Ирина Русанова
Айман Сарсен Доброго Вам здоровья, почтенный! Храни Господь всю Вашу семью!
Алманай Шамуратова Все(!) породы выведены через иНбридинг. Прежде чем писать чушь, стоит подтянуть свои знания!
Плем брак ни когда не допускался, только вот размноженцам это по пофигу, как и раньше.
Didem Belgozhanova
Лена Эйрих Молодец Женя!Знай наших!!!!
Елена Андриенко Слышишь разве коров и лошадей не допускают в племенное размножение или они не входят в закон о животных и второе; на этом положительном примере должно применяться и на человеке а то получается дискриминация там мы радуемся за качественного щенка а ребенка рожают иногда уродов то есть с все возможными отклонениями ведь и там и там все наперед известно какой будет щенок и какой будет ребенок но за эту гипотезу меня забанили
ты умный и нам твой вопрос не понять)))))))))))
Анжела Бабенко
Айман Сарсен Коммерческие заводчики уже давно не разводят сплошняком племенной брак. Возрадуемся?
Ботагоз Нукуева Не говорите за всех!))))
И раньше не допускали.
Мая Сапарова
они вас будут спрашивать, чирикаться им или нет.
Алена Ильмова
Слава богу, я так рад....
Угу, типа раньше допускали, а сейчас вдруг резко перестали.

Понятие "племенной брак" у каждого заводчика своё. У кого-то собака "с простоватой головой" уже в разведение не пойдёт, а для кого-то и перекус с проваленной спиной "брид-класс", потому как "у неё же такие крови! "

В породе сибирский хаски, например, дисквалифицируют только за рост, крипторхизм и агрессию, всё остальное какое бы ни было кривое-косое - получает оценки, а значит, идёт в разведение. Поэтому их сейчас та-а-аких можно встретить!
Лола Музыка
А я не пойму чему радоваться? Это - норма. Вы же не радуетесь каждый день, что в доме не рушатся стены, что в молоко не добавляют керосин, что соседи не стреляют в вас.
И особо вздыхать не стоит. Плембрачные гены, они - рецессивные. Они могут долго прятаться, а потом вылезут у потомства абсолютно нормальных родителей.
Анжела
Ну, это как сказать.... Англичане, подправили стандарт своих пород так, что у нас выбраковывающих пороков нет, кроме трусости и агрессии. По видимому лорды и пэры руководствовались чувством гуманности и сострадания, не иначе. С другой стороны, РКФ считает плембраком мексиканских ксоло в шерсти, тогда как весь мир, в том числе и Мексика, считают ксоло в шерсти неотьемлимой частью породы и выставляет их даже на ЧМ и ЧЕ.
Nurkyz Taalaibekova
а мне пофиг
*A
*karina Ahmadeeva*
Блажен кто верует....
N.
Nadiushka ...
прямо камень с души свалился
Кто не допускает? Ахахаха) *
У нас нет законов о собаках и разведении. Так что не смешите. Регистрируешь ИП и хоть с крокодилами смешивай.. .
Дайте определение "племенному браку". Даже наши законодатели не могут.
Айман Сарсен Вот и мне смешно.
Didem Belgozhanova Что то вы не то говорите. Плембрак- отступление от стандарта породы.
разведенцы - словно коррупция.. . как с ними не борись, какие законы и поправки не вноси, все это только усугубляет положение!
смотря что считать племенным браком ...хотя внеплановые вязки все равно будут
Не люблю собашек
Айман Сарсен А чего так?)
Рада. ДА только.... Плодильщикам и разведенцам на это по фиг к сожалению ((
А чему тут радоваться? Ну не получат родословные очередные плоды разведенцев ...и что?
Все-равно на каждый товар есть свой покупатель.. . И для дворняжек с громкой заявкой на породистость такой лох найдется, а разведенцы будут и дальше плодить НЕПОНЯТНОЧТО.
Яна Ровенская
Плем брак никогда не допускался в разведение, и порядочный заводчик об этом знает! А "разведенцы" как были так и будут, им законы по х....
я бы обрадовалась, но не понимаю... чему... Как вязали всех подряд, так и будет...
Второй день улыбаюсь такой искрометной иронии)
Ага, только разведенцев это хрен остановит - соседи собрались вязать крипторха с семилетней нерожавшей сукой, для здоровья так сказать.. . пипец просто.... Породу называть не буду.
Юлия Михайлова
рад без памяти... наконец то случилось ели дождался.... спасибо за хорошую новость... сейчас побегу всем расскажу...
Айман Сарсен Бегите. Надеюсь, что Вас научат пунктуации эти Ваши "все". ))
Я рада, но я бы предложила рассмотреть в подобном ракурсе и разведение породистых кошек. .

1. на этом тоже уже люди начинают как-то мораль и честь терять - что там за проблема в. . да, опять! нашем Челябинске! ))) с сибирской кошкой - опять делят деньги, которые не облагались налогом. . и совершенно не берегут самих животных.. .
2. все эти породы и родословные подчеркивают в людях совершенно никчемные амбиции (кошки тут опять же выступают всего лишь как средство своего личного превосходства - доход, "дворянство" и т. п.. . но никак не любовь к братьям нашим меньшим...)
Айман Сарсен Ужас что творят с животинками чулавеки.

Любовь к братьим меньшим хорошо показана в столь любимой Вами Библии:
"Лучше блюдо зелени и при нем любовь, нежели откормленный бык и при нем ненависть" (Притч.15:17)

Я принципиально не ем мясо "из магазина". Дело тут, правда, не в Соломоне и его притчах. Сие я прочитал после своего "гуманного отказа от..." Прошу Вас, вступите в мою секту.)

Имею мнение, что эксплуатация животных в известных местах не "сдабривается" необходимым количеством любви.)) Исключительно домашних животных кушаю (да не собак, кошек и хомячков, а коров. свиней и кур.))
Ага..., это которые совсем без зубов, одна нога короче другой и вместо нормальной шерсти полное её отсутствие! ? Интересно откуда-же берётся то, что есть (уж и не знаю как это назвать). ДДавненько я не встречала собаки которой хотелось бы оглянуться во след, так.. . всё какое-то посредственное.... нам, старым собачникам, больно смотреть во что превратилось собачье племя....
Margoshka )))
Я очень рада!

Кстати FCI разрешили в племенное разведение собак без примоляров.. . печалька =(((. Катимся в тар-тарары =((. РКФ пока не приняло такой поправки, но вот насколько это "не за горами", не известно.
Tatyana Lee
все равно вяжут всех...
Вера Борисова
Угу. Только всё равно могут вязать. Просто так - для соседей.
Коты. Рулят. И Собаки тоже. :*
Размноженцев этим всё равно не истребить (((
Я лично за то, что всё, что не идёт в разведение, надо продавать уже кастрированным
Не допускают, как же. Приведу пример с немецкими овчарками. Специфика породы такова, что для разрешения на разведение собаке необходимы дипломы ОКД и ЗКС (или же европпейский аналог - то бишь IPO).

Собственно, большая часть современных собак с сорванной психикой и агрессией/трусостью просто не способны прилично пройти пресловутый курс ЗКС, но владельцев это не слишком останавливает. Самолично знаю одну женщину, что несколько раз сходила к нам на площадку на занятия со своим кобелем (трусливый был, аж жуть) , научила его делать хватку на рукав, а потом благополучно купила вожделенный диплом.

4000 рублей - и вяжи бракованного по психике кобеля сколько влезет.

Кстати, с этой же собакой связана и другая история. Дело в том, что у овчарок по стандарту хвост прямой, а у него загибался, как у лайки. Небольшая операция с позвонками - хвост уже прямой, опять же, вяжи сколько влезет.

В общем, сейчас этот овчар благополучно выставляется, и, судя по всему, все близится к скорой вязке. Так что плембрак останавливает далеко не всех, именно поэтому порода в полном, извиняюсь, дерьме.

А вообще, грустно это все, да.
Alisa Sergeeva
собачки у дебильнутых допускают себя в размножение никого не спрашиваясь и есессьно без каких-то там допусков