Домашние животные
Почему если накричать на собаку она станет агрессивной, а если на кошку - убежит???
Кошка умнее, она потом ответит. А собаке - лишь бы побыстрее угомонить обидчика, неважно, больше он или сильнее.
У меня собака убегает. Знает - кто главная сука в нашей стае.
Никогда не кричите на кошку, убежать -то она убежит, но потом обязательно отомстит !
Это -ложное утверждение.
А почему слоны?
Не становится собака агрессивной, точно так же хвост подожмет.
...попробуйте крикнуть на кошку с маленькими котятами... ) Мало не покажется...)
Я на свою так орала, и ничего - добрейшей души пес)) ) И кошка вроде не убегала. Хотя если Вы кричите, как в той серии "Ералаша": "У моей собаки неадыкватная реакция на команды... "))) То тогда всё понятно.
А вы на них не кричите.
Характеры у них разные))))
собака не станет агрессивной. Собаку надо воспитывать.
Если крикнуть строго на кошку, она отбежит, большинство адекватных кошек не мстят.
Такое бывает. Потому что собака сразу реагирует, и видимо чувствует, что главная, так как они стайные животные, и она выше- тот кто ниже не может на нее кричать. да и от характера многое зависит, от того как доверяет собака. а кошки вообще в драке сначала пытаются убежать, куда то залезть, и только в последний момент дерутся, если нет выхода.
Просто кошка гуляет сама по себе