Домашние животные

у меня тупая собака :)

народ у меня пес ( ему года 2 ) на каждый шорох лает . Дверь открывает , он лает,закрываеться он лает,звонит телефон или домофон,он лает,подскажите как сделать так что бы он не лаялон уже просто достал. От каждого лая подпрыгиваешь :(
Короче, попробуйте так: (если не получится, а собака достала, то позовите инструктора, он все покажет, ничего страшного, главное ваше желание) одеваете ошейник как только собака заверещала даете команду "Тихо" или другую, если эту уже заездили, говорите строго один раз. Собаке по барабану, быстро схватили за ошейник, резко встряхнули или приподняли так, чтобы лапки болтались. Как только замолчала, бурная похвала. Хвалить не забываем. Если не получилось, усилие не достаточно, следующий рывок должен быть сильнее.
И второй вариант, более щадящий, в момент, когда собака проигнорировала команду, плеснуть ей резко в морду заранее приготовленную воду в стакане, но этот способ хуже. Собака сечет, есть у вас стакан или нет. Удачи.
Ирина Дарьина
Лучший ответ
Ирина Дарьина Другие методы наказания не эффективны. Собака не понимает за что вы ее ругаете и бьете. Все надо делать быстро, вовремя и понятно для собаки. они очень умные, главное, чтобы вы все делали правильно.
Скорее всего у Вашей собаки возбудимая психика, это генетически наследуемая проблема. Можно ее немного откорректировать дрессировкой, но окончательно она не исчезнет. Содержать такую собаку действительно трудно, можно самому заработать невроз.
Анна Потехина а как ее можно отдресеровать?
да не повезло надо было котёнка заводить как у меня.
Анна Потехина у меня дома кошка,и пес
Я читала следующий способ: как только собака заорет (первый гав) - поднять перед его мордой палец вверх и сказать шепотом "ТИХО!!! " Соба удивится и заткнется. А вы ему сразу - вкусняшку, с ней лаять уже неудобно. Так хотя бы пару дней подряд (соответственно, в выодные, чтоб ловить каждый гаф) . Потом получите следующее: собака лает 1 раз и ждет вкусняшку. Уже легче, так ведь?
Теперь - следующий этап. Как только он летит к двери (еще заорать не успел) - тут же опять палец, ТИХО и вкусняшка. Вы успели а он - нет? СУПЕР!!!! Теперь Ваша собака знает команду ТИХО и не орет так часто. И ее всегда можно заткнуть. А вот теперь за неисполнение команды ТИХО - уже и наказать можно)) )
Удачи!
Нина Якушева
Людмила Яковлева Ой, прелесть какая!! У меня собаки нет, но я вам пятерку поставил
у каждого пса свой характер один - боец, другой - охотник, третий - охранник, четвертый - звоночек. . тупых собак НЕ БЫВАЕТ!! ! бывают тупые хозяева!! ! если собака породистая, то прежде чем заводить, нужно было много читать про данную породу, а если собака дворянин, то воспитывать надо было правильно!
ღE
ღEkaterinaღ
Анна Потехина комнатная - дворняга.А вообще мы его когда маленький был дресеровали,раньше не лаял,вс началось месяц назад..
Намордник тугой одень :)) и вырабатывай у нее инстинкт, чтобы не лаяла.
Yosuman Muhamadieva
Анна Потехина как выробатывать?
Может быть у него что-нибудь с психикой? Успакоительное попробуйте.
Говорят, домашние животные похожи на своих хозяев.. . =)
Инна Асташко
Анна Потехина значит я тупой)))
Это не собака тупая, это большое упущение в воспитании, лично мои знают команду молчать и даже жест который запрещает гавкать (кто нибудь много видет стаффов гавкающих) , да же при их молчаливости они знают команду молчать.
а сейчас надо при каждом лишне изданном звуке резко прекращать лай, путем (холопков, отвлечения внимания, резко дергая поводок и т. д и не забывать голосом подавать команду нельзя, или что вы там придумаете) по идее что бы дать дельный совет надо знать что за порода и какого размера собака
Анна Потехина Спасибо)а вообще у меня маленькая комнатная дворняга!
где вы были, когда ему было 3-4 месяца? Сами виноваты, надо было воспитывать. Редко когда собаки бывают тупыми, обычно, дело в хозяевах, увы.
Есть специальные ошейники Антилай. Они отучают собаку от лая.
Роза Жиркова
ты просто не умеешь его готовить, купи кулинарную книгу.
в детстве стоило воспитывать, и никогда не кричите на нее, а то дурной пример заразителен.
А наказыват не пытались?
* Ekaterina *
Анна Потехина уже все перепробывали,он через по часа забывает наверное,и опять...
намордник одеть или я зык отрезать
Эмма Габулова
Попробуй, когда пес не по делу залает - укусить его за ухо! Если не боишься, конечно.
Alena Krjuchkova
Тут нужен скотч.... просто морду замотать и лаять не будет:)
не надо его ругать, просто он у вас пугливый, боится звуков. Попробуйте во время пугающего его звука, например, телефонного звонка, предлагать ему какое-нибудь лакомство, чтобы связку звук - лай, заменить на звук - лакомство.
Аида Хатхе
Ну даже незнаю... Говорят какой хозяин такая и собака...
знаешь подрессируй его. если он залает то не давай ему жерать вечером а не залает в два раза больше дай.. . проверено мой друг так делал и потом всё стало нормалёк
Zulfiya Nazanova
Наталья Лабзина Дружок,собак наказывают сразу,даже спустя 10 минут собака уже не свяжет наказание со своим проступком, а жрачкой вообще не наказывают.Прежде чем давать такие советы надо хоть немного разбираться в психике собак.
Поругай его
Анна Потехина уже как только не ругали!