Домашние животные
ЧТО ДЕЛАТЬ (? меня укусил хорек
меня укусил хорек за палец, прокусил до крови, хорька я нашел на улице, ничего о нем не знаю. сколько ему отроду и привит он или нет. знаю только что он белый и не кастрированый. подскажите пожалуйста стоит мне идти к врачу или нет?
Значит, так. Хорька срочно к вету - сдайте кровь общеклинический анализ и пусть вет осмотрит. Проглистовать его надо -дронтал джуниор, через 10 дней повторить. Еще через месяц - на кастрацию, если вет скажет, что уже можно его кастировать. Но лучше сначала прививки хорю сделать после того, как проглистогоните. А, вообще, вам надо на спецхориные форумы вот сюда www.ferret.ru и сюда www.inferret.ru Это два самых лучших хориных сайта, на них очень много профессиональных заводчиков и опытных хорятников из разных регионов, которые всегда помогут ГРАМОТНЫМ советом. А, заодно, и ознакомьтесь со списками на них ветврачей, специализирующихся именно по хорям (их транспортная доступность к Вам) . Возможно, вы решите, что не потянете его содержать и решите пристроить, по этим вопросам вам там тоже помогут -найдутся желающие и заберут к себе на ПМЖ.
Еду ему купите сух. корм премиум или суперпремиум-класса ДЛЯ КОТЯТ ("Акана","Про-план Киттен Деликат","Хиллс","Ямс","Эукануба" - любой из этих) или «Бош Тоталл Феррет Актив» для хорьков (единственный приличный корм для хорьков в России, остальные – в помойку, пускай производители ими сами травятся) .
По поводу укуса не беспокойтесь -просто хорь очень напуган. Вряд ли он бешеный, сбежал от кого-то или выкинули, уроды.
Да, обязательно идите в травмпункт, раз зверь с улицы и вам неизвестный.
Надо было ловить хорька и сдать на опыты. Противобешенная сыворотка не полезна, но теперь лучше перебздеть.
очень срочно! У него может быть бешенство, при первых симптомах уже не возможно вылечить!
Прививки.
не не стоит к врачу.. продолжайте спрашивать тут, мож кто и поможет
лутше сходи. а то потом сам будешь кусатся.
Идти к врачу ведь вы можете заразиться бешенством это СМЕРТЕЛЬНО
Надо! Укус это плоох!
Если привита, то по поводу бешенства не беспокойтесь. Обработайте место укуса перекисью и если все-таки требуется помощь врача ( может шовчик аккуратно сделать) то обратитесь.
в городской среде хорьки дикие бегают очень редко. Но при укусе хорька (животные при испуге выделяют в слюне некое вещество, при попадании в рану которое не способствует ее заживлению) . В любом случае необходимой сейчас же обратиться к врачу во избежание очень негативных последствий.
помыть руку помазать зеленкой, забинтовать, и на всякий случай к варачу сходить, с бешенством шутить нельзя....
мэйл не гугль.