Я шёл шёл через гаражов и вдруг на меня смотрит овчарка, я иду иду а она на меня странно смотрит и бросается и когда укусила слабо в руку когда я блок сделал, потом подбежал его хозяин и ничего не сказал .
Что делать? Рука чуть опухла а царапина не сильная
И да эта собака была чистая и это было зимой
Домашние животные
Что делать если укусила овчарка слабо и через теплую куртку?
Ну если ничего не порвано и насквозь ничего не проникло - максимум ваших страданий- синяк.
Если есть царапина, то есть поврежден верхний слой кожи, то опасность заражения бешенством вполне реальна. Ищите хозяина, пусть предоставит ветпаспорт с отметкой о сделанной прививке от бешенства. Если прививки нет или хозяина не нашли - идите в поликлинику вакцинироваться. Не тяните время : если вовремя не принять меры, то бешенство неизлечимо.
Анастасия Плетнёва
Ответьте пожалуйста, а что если куртка не порвалась вообще и если не буду делать укол только мазать ничего не будет?
по хорошему нужно бы спросить у владельца, привитая собака или нет. а так-промыть рану хозяйственным мылом, потом промыть хлоргексидином и забыть
Через куртку- ничего страшного, в плане бешенства. Можете обратится в "травму", вам подтвердят.
А хУзяева да, есть такие. Тоже как-то с рваным рукавом у новой куртки осталась.
зеленкой намажь
Как что делать?! Травматический пистолет купи и носи с собой!
Ну, нож накрайняк.
Мужчина должен уметь защищаться!
Тем более что собака в силовых структурах считается спецсредством.
Хозяин тебя травмировал спецсредством, а ты, как терпила, убежал...
Эх...
Ну, нож накрайняк.
Мужчина должен уметь защищаться!
Эх...
В стране было всего 4 случая бешенства за 2016 год, а всяких укушенных и обслюнявленных обратившихся за помощью 340 тысяч. В общем вероятность низкая, но может потому она и низкая, что люди обращаются с укусами за помощью на всякий случай. Если у собаки есть хозяин и она живёт дома - мало вероятно что могут быть проблемы. Тем более овчарка не охотничья порода - с дикой живностью не состоит в близких отношениях...
30 уколов в живот от бешенства
В смысле здоровья или компенсировать причинённый моральный и материальный ущерб? По здоровью - то же, что при самой обычной грязной ссадине, по компенсации - если куртка порвана, тогда в полицию заявление на возмещение вреда, а если куртка целая, тогда, объективно, никакого реального ущерба вам не причинили, это как в трамвае наступить на ногу.
Поболит и пройдет. Не ходите через гаражи. Увидели собаку, лучше остановитесь. Ваше движение ее провоцирует. А вы еще и руку ей подставили.
Анастасия Плетнёва
И без никого уколов пройдет?
Подойти к хозяину и сказать - ваша собака порвала мне куртку и укусила как решать будем? Идём в полицию или оплачиваете куртку, если он начнёт орать сфоткайте его на телефон и идите в полицию.
к врачу иди укол от бешенства делать, чистая собака=хехе
Ольга Ковальчук
Болеющая бешенством собака от хозяина сбегает, либо хозяин от неё, так что явно мимо.
Будет синяк и будет болеть. Но если повреждений нет то пройдет.
Обрабоьайте рану. Бешенства у вас точно нету, можете сходить в поликлинику и удостовериться.
перекисью водорода обработайте