Домашние животные
Сколько нужно дрессировать (Кавказскую овчарку) если начать с 3.5месяцев ходить на тренировку?
Если это первая собака то пройдите курс начального послушания там вас научат работать с вашей собакой, далее обучение зависит от вашего желания, принадлежности в требованиях от собаки и т. д. захотите большего значит идите дальше, количество занятий зависит от того как вы с ними справляетесь и смотря чего вы хотите от своей собаки! . а поддерживающая дрессировка это всю жизнь!.
пока не получите результат
Зависит от поставленных вами целей и индивидуальных способностей собаки.
У меня знакомый вот решил научить собаку петь - научил, 3 года мучился, потом его жена вместе с собакой чуть не выгнала. . А вот некоторые собаки сами поют (воют под музыку) - ну врожденные способности.
кавказскую овчарку (как и любую собаку) дрессуре необходимо подвергать все время я думаю кавказец эта не та собака с которой надо начинать свою деятельность
всю жизнь
10-15 лет. С 6мес и до 2 лет особенно интенсивно если это кобель, у них в этот период просыпается бунтарный дух и желание "побороться" с Вами за звание вожака в стае (в семье) после этого можно снизить интенсивность но все равно до самой старости постоянно повторять выученное.
Тренировать надо постоянно.
Кокой характер у хозяина, токой будет и у твоего питомца
Собака серьёзная .Учится нужно вам двоим
Работать нужно всю её жизнь