Домашние животные
Что делать если хромает собака вест хайлед уайт терьер? далее смотрите внизу.
Ничего не опухло, когда щупаеш лапу, подушки не чего не отдёргивает не дёргается. Бегает. Но когда ходит лапу приподнимает. Подскажите пожалуйста.отдёргивает не дёргается. Бегает. Но когда ходит лапу приподнимает. Подскажите пожалуйста.
А возраст собаки озвучьте в дополнении? Может у Вас растущий щенок. Чаще всего хромота у растущего щенка бывает во время интенсивного роста, мышцы, сухожилия, не "успевают " за изменяющимся размером костей. По мере роста собаки проходит самостоятельно.
-------------------------------------------------------------------
У молодых и взрослых животных хромота встречается с одинаковой частотой.
Причиной хромоты у животных могут являться заболевания позвоночника или повреждения периферических нервов (монопарез, моноплегия) , повреждения сухожильно-связочного аппарата (разрыв передней крестообразной связки коленного сустава) , дисплазия (локтевые и тазобедренные суставы) , остеохондропатии (рассекающий остеохондрит головки плечевой кости, мыщелка плечевой кости, мыщелка бедренной кости, асептический некроз головки бедренной кости) , вывихи и подвывихи суставов, переломы костей, опухоли костей, нарушения минерального обмена и др.
Для того, чтобы выявить истинную причину хромоты у животного, необходимо провести ортопедический и неврологический осмотр, которые включают в себя проведение специальных тестов, а также оценку рефлексов. Основным методом диагностики костно-суставных патологий у животных является рентгенография, которая выполняется в нескольких проекциях для лучшей достоверности. При затруднении постановки диагноза по рентгеновскому снимку, особенно при патологиях суставных поверхностей (гиалиновый хрящ не виден на обычном рентген-снимке) , применяют артрографию. Артрография подразумевает введение рентгенконтрастного вещества в полость сустава для идентификации суставных поверхностей и их патологий.
Странные у вас вопросы. Вот почему-то когда человек помирает - то никто не задает вопросов, "что делать". Он покупает гроб и закапывает мертвеца в землю. А когда сам заболевает - то идет к врачу. Так почему вы же пса-то не к доктору ведете, а спрашиваете у незнакомых людей, которые и толком-то посмотреть его не могут? У вас что, ветеринары кончились?
Если собака бегает нормально, потом начинает прыгать на 3х ногах, а потом опять нормально, то надо будет пойти к веретинару, проверить собачку на вывих коленной чашечки (пателла)
вам бы до вета дойти, снимочек лапки сделать - вдруг дисплазия бедра или какая беда с коленным суставом. Даже врач без рентгена вряд ли чё скажет
отвести к доктору, поскольку бывают болезни суставов, гормональные нарушения, аутоиммунные заболевания. Надо разобраться. В конце концов у них тоже бывает онкология.
ампутировать лапу или забить