Домашние животные

в чем отличие между кошками британцами и шотландцами?

Скоттиш-страйт так же как и скоттиш-фолд имеет более открытую мордочку с круглыми и большими глазами, напоминающую миловидное детское личико. Скоттиш-страйты и скоттиш-фолды легче в костяке британских кошек, они не такие крупные и коренастые как британцы, тело у них более вытянуто, форма головы круглая, мягких очертаний.
Скоттиш-страйты отличаются от британцев так же величиной и положением ушей, их уши меньше, чем у британцев и не такие широкие в основании. Толщина ушного хряща у скоттиш-страйтов меньше, чем у британских кошек, а сам хрящ более мягкий на ощупь. Шерсть скоттиш-страйтов чуть длинее, чем у британцев.
(http://bricats.com/o-shotlandskih-koshkah)
От себя добавлю, что никакой проблемы в уходе за шерстью НЕТ. Кошек обеих пород (как и любых кошек) надо регулярно вычесывать, у них густой подшерсток и во время линьки требуется частая уборка... Это очень спокойные, абсолютно не пугливые кошки. Истерики-это вообще не про них, если, конечно, не запугивать животное ((
Айка *******
Лучший ответ
Очень интересный вопрос.. . Дело в ушах (так многие считают) , но как владелец британки говорю-резко они от шотландцев отличаются... Не знаю как описать, но разница видна...
стандарты почитайте )))
если в двух словах скоттиши более изящные, выше на лапках и встречаются вислоухие )))
отличие в том, что это разные породы
Elisha Cuthbert
Отличие между кошками британцами и шотландцами в том, что британцы и шотландцы это люди, а кошки - животные.
Я абсолютно ничего не знаю про шотландцев, но британцы... За шерстью ухаживать целая проблема. Иначе колтунами пойдет. Сам характер конечно очень ласковый, но пугливый ...жуть. И ходит везде за тобой. Из кухни в ванную. Из ванной в коридор, И не дай бог тебе закрыться в туалете, У него истерика начинается. Сколько в туалете сидишь, он сидит под дверью и мяучит, От чужих людей прячется и не вылезает пока не уйдут некоторые. Это я знаю одного такого котика, Я бы себе если честно лучше бы другую породу завела. Хотя у меня и так есть кошка
Шотландские бывают фолды (вислоухие) и страйты ( прямоухие) . Т. к. фолда с фолдом вязать нельзя. Поэтому вяжу фолда и страйта.
Британские бывают только прямоухие.
Раньше, чтобы улучшить шотландцев, были разрешены вязки с британами. Сейчас они запрещены.
Эти породы поэтому очень похожи, есть конечно отличия, почитайте по стандарту.
Но если вам предлагают кошку британскую вислоухую, то это вас хотят обмануть))))...