Очень хотим большую собаку муж любит ротвейлеров а я считаю что они злые и агрессивные как и доберманы а лабрики самое то.
или не так?подскажите
Домашние животные
Кого выбрать Добермана РОтвейлера или Лабладора
У меня был доберман. Очень красивая, умная, послушная. преданая собака!! ! Но как и с любой другой, с ней необходимо заниматься! ! Если в основном заниматься псом будете Вы, то лучше "девочку"!))) Моя "защищала" мою дочку, даже от меня и жены:))))
Если собака выглядит внушительно, это не говорит о характере. . Есть роты и доберы, как кошки, и есть неуправляемые лабры. Кого бы вы не выбрали на площадку идти необходимо)))
всё зависит от Вас - каким будет питомец . как воспитаете
Доберманы истеричные, ротвейлершу я держал, она была не злая, но довольно упряменькая...
самые умные - овчарки
доберманы мне как то больше симпатизируют
все будет нормально с любой породой, если возьмете у нормального заводчика и от хороших производителей с прекрасной психикой!
а с чего вы собственно взяли что доберманы и ротвейллеры агрессивные собаки? вы хоть одного "лабрика" знаете? вы в курсе что эта собака ооочень сложно дрессуре поддается, что она упрямее ротвейлера и добера вместе взятых? что вы вообще об этих собаках знаете? ! у меня доберман, у подруги ротвейлер, умные и добрые собаки. сходите в кинологический клуб, там вам помогут выбрать и породу и собаку этой породы. и никогда больше не говорите о том чего не знаете. хоть книжку какую почитайте о породах
доберман не нервная порода. Брать нужно просто от нормальных производителей
Лучше добермана это овчарка способна на все....
Доберы лучше всех