Домашние животные
У кота сутки рвота
Полторы недели назад котик писал кровью и бегал на лоток каждые минут 15 отвезли в больницу, там сдали мочу и кровь,оказался цистит на нервной почве от стресса, прописали антибиотики ношпу и ромашку, прошли курс и должны были на осмотр ехать через неделю, как вот сутки назад у кота началась рвота, сначало едой, потом убрала еду, стал водой с пенкой рвать, примерно каждые часа 3.что случилось ума не приложу. Кушает корм канин ветеренарный диетический купили у врача на приеме.пока даю ромашку только, может угля дать или что делать вообще?
Очень интересно, как это мочевой пузырь мог воспалиться от стресса? И где учат таких "ветеринаров"? К этому врачу больше не обращайтесь. Суточная рвота - опасное состояние, необходимо уже спасать кота от обезвоживания. Для этого нужны капельницы. И точный диагноз, чтобы можно было начать лечение.
либо глисты -либо вирусная инфекция прививки есть? ехайте к ветеринару не сидите на ответах спасайте кота.
Уколите ему ношпу 0,1 на кг веса, купите атоксил и залейте в рот и сделайте клизьму. Клизьму можно сделать 20 кубовым шприцом, для этого закатайте кота в старое полотенце. если нет атоксила то можно и с углём, но атоксил лучше Купите эсенциалле по пол капсулы мазать на язык. Может быть реакция антибиотика на печень.
а вы бы сменили бы врача!!! у кота скорее мочекаменка раз писает с кровью...
Вообще - к другому ветеринару.
Какой стресс был?
Тут и из-за антибиотиков быть может. и из-за стресса, и из-за вирусно-бактериальных причин, паразитов.. .
Церукал от рвоты дайте. Если острая.
За 15 минут до еды четвертинку бесалола давайте.
Какой стресс был?
Церукал от рвоты дайте. Если острая.
Рвота на протяжении суток - это уже очень опасно. У животного может быть интоксикация, обезвоживание. Тут капельницу надо ставить. Срочно к вет врачу !!!
У моего было такое-вирус. Делали капельницы, чтобы не умер от обезвоживания, кололи но-шпу, и антибиотик. Как лекарство шла сыворотка, которая убивала этих вирусных бактерий. (я не врач, если не правильно выражаюсь строго не судите) после всего этого диетический корм канин с добавлением ветома (Это от дисбактериоза, востановление бактерий в организме после антибиотиков) . Вирус опасный 10 дней достаточно, чтобы киска умерла ((Спешите!!!
песда коту, а если серьезно на глисты проверьтесь
я согласна меняйте врача.