Домашние животные

кинологам может стать любой при желании, так зачем тратить деньги ?

тут с соседкой разговаривала, рассказала,что вот овчарку завели бла .бла! ну тут соседка рассказала интересную историю, про то как есть такие люди, которые просто не бояться собак, выдают себя за кинологов, ходят на дом дрессировать, получают за это деньги, придут раз,придут 2 ,3 ,а потом звонят и говорят,мол у меня там бабушка в Сибири умерла,я не могу заниматься вашей собакой,и сваливают. деьги конечно же берутся после занятия))

вот так наймешь человека,а он окажется кидальщиком!
У нормального кинолога есть документ об окончании соответствующего учебного заведения. И прежде, чем начинать занятия, неплохо бы попросить предъявить его.
Venera Kurbanbekova
Лучший ответ
для этого есть клубы с лицензироваными специалистами- и с людьми .которые ходят на площадки, такого не бывает НИКОГДА
Расима Хисамутдинова ну да а еще куча людей которые объявы вешают,какие они хорошие кинологи! я по незнанию 3 года назад когда у меня еще была "ВЕО" мы наняли тетку , с сайта какого то, та пришла 1 занятия, гоняла нас с ней, на втором учила сидеть лежать, а на 3 начала учить рядом ходить....я была в шоке..(но думала ,может так надо) она мало того,что чуть ли не душила строгачем собаку, еще и лупила поводком... я ей сделала замечание...так она наехала "мол не вмешивайся, я кинолог у меня 2 собаки все воспитаны! " на 4 занятие я уже ее не позвала! и таких случаев оочень много . я тогда не знала,что она должна была представить документы . а деньги брала как и качественный кинолог
Ну и что? это только кинологов касается что ли? и доморощенных врачей-массажистов (лечебный массаж) , и Шпецов в ветеринарии полно, у которых вообще 9 классов образования, но бабушка в вет. клинике работает... которые потом и людей, и животных калечат... А чтоб впросак не попасть, надо не по объявам лезть частным, а идти на специализированные участки, к лицензированным инструкторам. Либо попросить предъявить у этих самых частников корочки о хотя бы пройденных заочных курсах, плюс посмотреть на собственно выдрессированную собаку этим специалистом. Везде были и есть хорошие работники и профессионалы, и всегда были и будут дельцы и "народные умельцы". Элементарно - отзывы почитать о том человеке и заведении, куда собираемся прийти за услугой. Вот самое интересное - парикмахеров и ремонтников народ по "cвоим" спрашивает и ищет... Почему бы и здесь не поинтересоваться заранее? Есть язык, есть ТЫРнет, любую инфу нарыть можно, просто введя ФИО человека даже в яндексе (проверяла))
Хороших дрессировщиков, как и ветеринаров, владельцы собак передают "из рук в руки" (в этом плане большие собачьи тусовки бесценны) . Кроме того, нередко ответственный заводчик подобную информацию (корм, какому врачу позвонить, хендлеры, кинологи) - выдает списком вместе со щенком.
"Дядька со стороны" может оказаться не просто самозванцем, частенько такой "специалист" настоящий отморозок, способный только выбивать из собаки подчинение или использовать ЭО по поводу и без.
Вера Ярощук
Расима Хисамутдинова ну мы 3 года назад наткнулись на тетку такую))) 3 занятия к нам ходила! 2 еще ладно заставляла нас с ней бегать по кругу...а на 3 учила рядом ходить.. я думала она ее пока научит убьет... решила на 4 занятие не приглашать! так папа мой без вообще единой литературы ля собак, сам по себе выдрессировал ее ,без всяких побоев)) поэтому и вопрос, что кинолог или сам... смотря сколько терпения у человека и понимание между собакой)
Врачем так же может стать каждый. Так что, вы приведете в дом первого попавшегося лекаря-шарлатана? А потом скажите "все врачи шарлатаны, лучше самим апендицит вырезать"?
Анна Гнездина
Расима Хисамутдинова ну не знаю.. просто я так посмотрела ,почитала, главное терпение... просто по инету столько кинологов развилось)) прям чуть ли ни каждый второй кинолог)))
Бирка не показатель. Внимательней надо быть к людям и хорошо знать свою собаку, читать литературу о породе с которой имеете дело. К сожалению сейчас очень много бездарей с дипломами.
да.... беда.... но документы на право дрессировки у него точно должны быть, хоть что-то. хотя их можно "расколоть" на 2-3 занятии (или даже на первом, если плохой актер) по манере поведения в отношениях с собакой. недостаточно просто не боятся собаки, нужно еще и уметь найти с ней "общий" язык и поладить. и настоящий кинолог не будет тупо орать на вашу собаку, таскать за собой на поводке выкрикивая со злости "рядом", "рядом бестолковая" и тем более не ударит. а так конечно сложный вопрос....
Алёна *****
Расима Хисамутдинова значит 3 года назад мы наткнулись на такую! не знаюче))) у нас ВЕО была ей 1 год был ,нашли по инету дрессировщицу она собаку так била при чем строгачом, при чем учила ее ходить рядом, так она 3 занятия по была я решила ,что на фиг таких кинологов...при чем собаки потом когда говорили рядом, она бедная сжималась вся... от страха! при чем на первом занятии нормально,просто заставила нас с ней по кругу бегать...и сидеть лежать, учила... на 2 тоже.. а на 3 как начала ее бить и таскать..я ей замечание сделала , так она сказала мол ,что " да вы не переживайте их так учить надо! у меня у самой 2 собаки"
Кинолог должен быть сертифицирован.
Все лицензированные дрессировщики и фигуранты имеющие право заниматься вывешанны на сайте РКФ.
Расима Хисамутдинова мм)) а у меня 3 года назад была ВЕО так к нам тетка приходила,без сертификатов , дрессировала.
Алёна ***** дрессировщики?)) мне по душе "кинологи". но проблема в том, что не только эти люди могут быть допущены для воспитания собаки, ведь официальных единицы, а как же программы хендлерской подготовки и ШЮХ, ученики которой тоже имеют доступ к работе с собаками? вопрос с подвохом....