Домашние животные

Стоит ли трать деньги на метиса собаки

Я живу в Оренбургской области и у нас таких много. Вот например метис дворняги и "английского спаниеля" 2500т. р. Или метис питбуля и французского бульдога 5000т. р.
А смысл? Полно дворняг бесплатно. К тому же заявленные как метисы на самом деле не факт, что хотя бы с одной стороны имеют в реале породистого родителя. Если уж брать дворнягу, то даром, и осознанно-чтоб потом не искать в ней какие-то черты мифического породистого предка.
Катя =))
Лучший ответ
Нет, конечно. Пожалей себя. Ты же приковываешь себя к нему на двенадцать, а то и больше лет. Ни в отпуск никуда не поехать, о поездке на море или за рубеж вообще придется забыть. Еще раз повторяю - ПОЖАЛЕЙ СЕБЯ! Не делай глупость, не порти себе жизнь, не держи скотину в доме! И все это ради сомнительного удовольствия подтирать собачью мочу и блевотину, убирать собачье дерьмо. Подумай, включи МОЗГ!
M.
Marishka .
Алёна Кудрявцева Во первых я если буду покупать собаку то только породистую.
Во вторых в отпуск можно поехать и с собакой.
В третьих, у меня есть кролики и перепёлки, и я не куда не собирался уезжать тем более за границу.
В четвёртых, вы мне говорите про мочу, при том что я чищу какашки за перепёлками и кроликами?
В пятых, собака просто так блевать не будет, если конечно она здоровая.
не стоит. метис стоит 100 руб не больше
Р Р
Если не важна порода, почему бесплатно в приюте не взять? Ну заплатите символическую сумму.
Алёна Исаченко
Дворняги раздаются в добрые руки бесплатно. Но ведь на базаре два дурака, один продаёт, другой покупает. Хочется людям дворняг за деньги покупать, кто же им запретит?
Это для лохов.
Просто юерут обычную дворнягу, и думают, на кого она позожа, видел я на картинке овчарку с таким окрасом... хвост короткий, у такс тоже хвосты короткие, будет метис овчарки с таксой)
Бывают конечно действительно метисы, например за колли не уследили, с дворнягой спарилась, и щенок получился вылетый колли, но породу потерял, тоесть это дворняга которая выглядит как колли, таких бесплатно отдаюь или иногда продают чисто за символическую цену, 200-300р, но такие метисы очень редки, так как отдав большие деньги за породистую зверушку за ней следят хорошо, и цена ей никак не 2к.
Породистые стоят денег именно за сложные манипуляции с сохранением родословной, оформлением бумажек.
метиса собаки можно взять практически бесплатно из многих источников. например, от домашней жучки. или в приюте. в команде помощи животным - там, кстати, можно найти и не метиса. иногда - даже очень приличную породистую собаку. платить деньги за якобы породистых предков - глупо. а рынок, он и есть рынок - спрос рождает предложение. если есть лохи, которых можно развести на метиса за деньги - то будет и предложение. у меня лично собака - отказник, из Фонда помощи шнауцерам, брала я его в 3 года, абсолютно бесплатно - нужно было всего лишь съездить за ним в другой город. с документами, с хорошим происхождением. редко, но бывает и такое)))
Анютка !!!
Алёна Кудрявцева Повезло вам.
Вот последнего брать не рекомендую. Много проблем со здоровьем. А вы думаете щенка дворняги кормить не надо или его легче выростить прежде чем он попадет к новому владельцу?
Наталья Демина
Купить дворнягу за деньги - как минимум глупо
Нет, я вообще не понимаю, как можно тратить деньги на собак
Юлечка ****
К чему это, не выдумывайте