Внешне очень похожа. Раз клейма нет - скорее всего, "народное разведение", без документов, в стиле "у нас девочка, у соседа мальчик, решили повязать один раз, а на выставки и документы оформлять нам ходить некогда, щенков и так купят". О чём, собственно, говорит и экстерьер собаки - хилый хохолок и редкая шерсть на лапах, это явно не выставочный экземпляр. Таких плодов "размноженцев" очень много сейчас, порода модная.
Возможно, потерялась, причём совсем недавно. Выглядит неплохо: не истощённая, не пораненная. Конечно, могли и выкинуть, хохлатых вообще часто выкидывают, потому что заводят и думают, что будет красивая как на картинке, а оказывается, что вырастает вот такое - да ещё красоту чтобы навести, надо всякие кремы, эпиляции, бритьё раз в неделю... Но будем надеяться, что в данном случае не так, что она просто испугалась чего-то и убежала, и хозяева её ищут. Подавайте объявления везде.
Клеймо может быть и на ухе.. Хорошенько просмотрите кожу. иногда клеймо выыцветает (у моего его почти не разлядеть... надо хорошенько капаться в шерсти, чтобы найти "части" клейма).. Ну и ищите хозов, собакена явно ищут.. Можете сходить к ветеринару. может чип есть, по нему тоже можно найти владельца.
Нашли на заправке. Работники сказали, что с 8 утра гуляет: машина уехала - собака осталась. Мы ее забрали в 19.00...