Домашние животные

как правильно выбрать имя для кошки??

Первый шаг при выборе клички для животного, - ни в коем случае не ориентируйтесь только на красивые имена для кошек! Имя должно быть звучным и достаточно простым, чтобы животное могло на него отзываться. Кошки предпочитают имена, имеющие один-два слога, поэтому длинные имена и клички кошек, которые, к примеру, имеют животные с родословной, следует сокращать.

Очень часто клички домашних животных схожи с людскими именами, поэтому для поиска имени вполне можно пользоваться сайтами с именами людей. Например, на этом сайте собрано очень много имён со всего мира, а так же их значение: http://vseimena.com/
Именно там мы нашли имя своей последней кошке)

И не забывайте, что имя накладывает свой отпечаток, поэтому выбирайте его внимательно.
Оксана Егорова
Лучший ответ
фотку давай.
Filiya Storge
Главное, чтобы в кличке были шипящие буквы: С, Ш, Щ и чтобы кличка легко воспринималась. Хотя я даже знаю таких кошек, у которых в кличке ни одной шипящей, но они все равно откликаются, даже "кс-кс-кс" могут мимо ушей пропустить, но свою кличку всегда услышат) )
Ну а в остальном кошачья мордашка и ваша фантазия сделают свое дело))
мне нравятца такие именна как : Мелисса, Мила, Милка, Мурка, Соня, ксеня, Сёнька, белла, сёсё....(если ещё надо то ты мне напиши у мя большая фантазия - знаю по своему опыту имена для кошек .) (для катов можно и Тихан, Мурзик, Тихан, Сёра ) у мя игзатический вкус =)
у имени обязательно должна быть буква "С"
Натали ...
оно обязательно должно быть шипящим, ведь кошки обращают внимание на шипящие звуки (примеры: Ася, маша, саша и т. д)
Чтобы были рычащие свистящие и шипящие звуки кошки их хорошо слышат.
Клавное что бы имя было короткое, и шипящая желательно должна быть, тогда кошке будет проще окликаться :) Наверное так :) Шуша точно не подойдет, сложновато для произношения, да и кошка подумает что на нее шипят. Вот :)