Домашние животные

Как правильно выбрать породу кошки? Ваши советы.

Наталья ***
Сначала определить- для чего, для какой цели вам нужен именно породистый кот (кошка). Если для престижа и дальнейшего разведения и получения прибыли, то, думаю, Вам придётся несладко-рынок давно уже забит заводчиками разных пород. Если просто так, тогда как сердце подскажет, такого (такую) и берите. У меня 100%дворянин-самый лучший кот на свете
[*
[Польko *]
Лучший ответ
Понять какие породы нравятся на внешний вид. Почитать описание их характеров. Про те что подходят почитать отзывы владельцев. Вот тут то и родится истина.
сначала сходите на выставку, посмотрите всяких кошек живьем. если понравятся какие-то конкретные животные, пообщайтесь с владельцами и заводчиками, поспрашивайте об особенностях характера и содержания. статьям в интернете верить не стоит, их пишут тупые копирайтеры совершенно бездумно просто ради количества знаков. лучше пошерстите форум мяу. ру. там много породных тем, вы можете пообщаться с опытными людьми, прояснить все вопросы для себя. самое главное: найдите баланс между желаниями и возможностями, т. к. далеко не все породы, которые нам нравятся, реально подходят для наших личных обстоятельств. надо подбирать с умом, чтоб потом не мучиться и не жалеть, и чтоб животное рядом с вами не страдало.
Рая Рудакова
Топайте на выставку, общайтесь с представителями пород + заводчиками..
Какая понравится. Почитай про неё и пообщайся с разводчиками у них и купишь если что. 2 зайца 1 пулей.
Анна Мусихина
По цвету. Бери или белую или чёрную.
Гульдана *******
Ну вот я не знала, например, что ориентальные кошки оручие. Если не хотите оручую. то ориенталы и иже с ними отпадают.
А сфинксы оставляют коричневые следы там, где спят, и поэтому на светлые покрывала сфинкса тоже вроде неудобно. Зато шерсти нет.
Мне экзоты нравятся, персы, но все говорят, что они бестолковые и неаккуратные. Правда, персов прям клевых с документами ни у кого из знакомых нет
Все равно какая порода.
Какая понравится.