Домашние животные

Какую бы вы выбрали породу кошки?

шотландскую вислоухую. Сестра купила я ненарадуюсь:)))
Л*
Лаура *****
Лучший ответ
Ирина Скарнович Боже мой, какое чудо! Так бы и потискала.
Татьяна Попадьина а я не могу выбрать между британкой и шотландской вислоухой!)
пофиг, лишь бы весь чёрный был, магический ))
Shirinmo Rahimova
Вот она моя любимая порода
я бы выбрала сиамскую кошку
Моя любимая старушка.
Ольга Горева
Дворовую... они и болеют меньше.. . и доброе дело сделаете...
я уже выбрала - простая домашняя кошка - самая умная и самая живучая
"Дворянку", они самые умные, более приспособлены к жизни, чем их породистые собратья.
Саванна
голубая вислаухая.... кошака)))
Lena Diakova
обычногобезпородного, дворового кота, я таких больше люблю чем персов там всяких...
cфинкс
Аня Четыркина
Нам подарили.
персидская. уродка, но люблю
британскую вислоухую кошечку=)))
эх скока у мя их былоооо) )
хотите проблему с волосами - берите персидских)
лучше короткошерстных и лысых нет! сфинксы вообще оч добрые, ласковые, нежные. . тока берите мальчика, кастрация - хорошее средство (если не для потомства) , а девочка в охоте - это страшная штука)))
Маленькую, миленькую, чтобы хоть иногда кормила, и гладила, а еще согревала зимой и мурлыкала по вечерам -можно блондинку, можно брюнетку, и рыженькая подойдет -лишь бы коготки не показывала.
Перечисленные Вами породы относятся к разным конституционным типам (легкий, средний, тяжелый) , соответственно это разные темпераменты.
Если это просто опрос, то я за сиамскую и ориентальную. Легкий тип, кошки подвижные, холеричные, обаятельные, грациозные, изящные, просто мой идеал кошки.

Если Вы спрашиваете, чтобы решить какой породе отдать предпочтение, то советую почитать о типах в статье Как выбрать котенка
Сеамскую=)