Домашние животные

Хм... Для любителей грызунов) Помогите выбрать животинку!

Меня зовут Александра, 14 лет. Хочу завести джунгарского хомячка, но решила с народом посоветоваться)
Вообщем с чего решила джунгарика заводить то? Хочу чтоб он у меня на руках сидел, был милым, пушистым и НЕ КУСАЛСЯ!) )
Ну так и другие есть грызуны.. . Слушаю ваши предложения!) )
Зарание спасибо!))
У меня жила морская свинка породы ангорская розеточная. Животинка была очень забавная, умная (видимо, потому, что с ним всё время разговаривали) . Выпускали гулять по дому - никакой опасности, что убежит. Когда я приходила домой, он забавно свистел. Укусил только один раз пьяного соседа, который вознамерился его погладить. А ещё, когда свинку гладили, она издавала такие забавные звуки, и очень любила сидеть на коленях.
Анастасия Шведова
Лучший ответ
Я так и не определилась кто лучше. У меня живут мышь. свинка и крыса. Всех очень л
юблю)
Ирина Сочина
песчаночки классные и смешные, но к рукам их не приучить, зато почти не пахнут. хомяки пахнут сильно спят много, зато приручаются и некоторые даже спать не мешают. крысики легко приручаются, веселые, но у них хвост который всех пугает и воняют сильно. мышки они не очень интересные на мой взгляд. кролики большие вырастают. Дегу, хорьки и шиншиллы крупные, но дорогие; зато поинтереснее других. Морские свинки мне кажутся скучными.. . мне больше всех все равно песчанки нравятся
Юлия Глотова
У меня были и хомяки и кролик. сейчас крыса.

Она потрясающе умная! если приучить и будет сидеть, если приучить и будет бегать и отзываться. от хомяка такого не добьешься.
Но хомяки любят сидеть на руках и греться)

Одназначно тут не скажешь. Покупай того зверька, к которому душа лежит!
заведи дегу.. . он тоже милый, добрый, пушистый, не кусается, а главное не пахучий и живет долго
если хотите поменьше то дженгарик, а если чуть поюольше, чтоб если убежал в углы забиться не мог то свинка)
у меня просто был джунгарик, так когда был уже 3-тий убежал и мы его неделю!!!! ловили или полторы.... он просто маленький, во все щели пролезает а если пытаешся поймать то как пуля бегает!
а сейчас у меня свинка и я всем довольна)
Лучше всего бери декоративную крыску в жизне не укусит, стоит не очень дорого, за ней интереснее наблюдать, да и ещё дрессеровке поддается.
У меня был джунгарский хомячок, мальчик Хомка, прожил 3 года. Если уж надумаете покупать, то лучше мальчика, они спокойнее. Вообще это очень мирные животные, добродушные и доверчивые, они очень быстро привыкают к рукам.
Нюточка )))))
ну впринцепе можно и джунгарика но я самабы посоветовола крыску они умные ну просто само совершенстве есле хочеш чтоб сидела на руках бери мальчика девочка сидеть не будет чтоби кусалась беричаще наруки а когда идещ гулять можно посодить под куртку не бойся кусатся небудет... соня 10 лет