Домашние животные

Срочно и важно! Для любителей грызунов!

Итак, у меня есть джунгарский хомячок. Девочка. Ада. Ей примерно пол года. Так вот. У подруги моей одноклассницы разродились Песчанки. 6 штук родилось. Им примерно 2 месяца. Вопросы:
1. Если я возьму к себе девочку и мальчика, то они будут поступать инстинктивно или у них есть чувство родства? Если будут жить вместе то они не будут заниматься половой связью? Есть ли возможность что Песчанка от своего брата сделает детенышей?
2. Если поселю мальчика Песчанку со своей хомячихой Адой то они сделают детей? Или драться будут?
3. А если я всех вместе поселю то девочка с девочкой будут драться?
хомяков содержит только по одному, тем более не сселяют с другими грызунами.
мальчика с девочкой песчанок вместе не содержат, они будут постоянно размножаться, пока самка не истощится от постоянных родов и выкармливания и не умрет.
самца к самке подсаживают только на вязку, вместе их не содержат. у грызунов нет морали, им хоть сестра, хоть мама.. .
содержание песчанок в количестве большем чем два - это серьезный риск. … Подраться могут кто угодно - самка с самцом, две самки, два самца, братья, родственники.. . половая принадлежность и родственные связи не имеют значения.

вывод: одна песчанка и один хомяк в отдельных клетках. без вариантов!
Диана Мосина
Диана Мосина
39 822
Лучший ответ
И кто вам что скажет? ! ПоселИте всех вместе-разберутся.
Держать песчанок с хомяком в одной клетке в любом случае нельзя, будут драться. А вот двух песчанок вместе можно, но, хоть они будут из одного помета, детеныши у них вполне могут быть.
не надо брать песчанок. А если возьмёте - держать ВСЕХ в разных клетках! Не будет хомяк жить с мышью. А тем более с двумя. И мышей по разным клеткам рассадите
Нурай Манап
Нурай Манап
52 118
Разнополых хомячков держите отдельно если не хотите, что бы они размножались.
А "девчонок" лучше попробовать познакомить на нейтральной территории, если будут драться, то постепенно пробуйте сдружить. А если все же они не подружатся, то вам нужна будет еще одна клетка
Смотрите! У меня хомячок! Купили дня 3 назад. Мелкая сестра даже не дает мне к ней прикоснуться. Вот решили купить еще одну. Поспрашивали кого купить опять девочку или мальчика. Сказали так: купите мальчика буду размножение (чего мы не хотим) , кипите девочку они могут до смерти друг друга расцорапать. Так что если возьмете то в разных клетках. Удачи! Они милые правда?
Nargiza Suleymanova
Nargiza Suleymanova
345
Очень странные вопросы.. .
Клетку для песчанок нужно естественно покупать отдельно!

вместе их ссаживать тоже думаю не хорошо. И песчанок мальчика и девочку, пока не достигнут 3 месяцев хотя бы.