У кошки котята когда-нибудь были?
Они иногда крик новорожденного воспринимают как крик котенка, и бросаются не НА ребенка, а К ребенку.. . У меня была такая же ситуация. Кошка бросилась в кроватку с ребенком, и начала обеспокоенно обнюхивать. Потом замяукала. Мама настаивала на том, чтобы от кошки избавиться. Я не стала этого делать, следила, наблюдала за ней, стала уделять ей больше внимания: разговаривала, брала на руки.. . Потом киса стала настоящей нянюшкой: если дочь просыпалась, кошка меня "звала".
Резких звуков кошка не любит. Она уловила закономерность, что если я около ребенка, он не кричит.. .
Иногда кошка спала с ребенком рядом, они друг друга грели, если отопление отключали :).
На ревность кошки не способны. Для них существует только иерархия.
У меня много знакомых с кошками и собаками, ни у кого не было случая, чтобы животное травмировало новорожденного или маленького ребенка.
Домашние животные
Привезли малыша из роддома, а когда он заплакал кошка на него набросилась. Но все обошлось...
кошку жалко. после всего вышенаписанного...
кота в расход пока не поздно, не один новорожденный погиб о домашнего зверья, кошек то же.
Обошлось сейчас. А потом как будет? Кошки очень ревнивы, и это зависит от породы. А вообще то надо ребенка, когда зашли домой, дать кошке понюхать ---познакомить. А теперь кошку в комнату, где ребенок находится пускать нельзя.
ревнует, возможно.. . А еще - может это она защищать его кинулась?
Животные понимают, кто перед ними - взрослые или дети. У знакомой собака охраняла младенца, звала к нему, когда от плакал.
Да, такое бывает, что животные ревнуют.
У нас тоже кот кидается к ребенку, когда он плачет, но при этом кусает окружающих. И довольно-таки сильно. ЗАЩИТНИК! Привыкнет ваша кошка, не избавляйтесь от нее! Вы же все равно ребенка одного не оставляете.
Сейчас она боится нового источника странных звуков и запахов, потом привыкнет... Сейчас, конечно, без контроля не оставляйте её с малышом, но и не гоняйте свирепо.. . Тогда всё обойдётся)))
Просто кошкам не нравятся резкие, громкие, пронзительные звуки, вот они и кидаются, слишком слух у них чуткий, поэтому подобные звуки их раздражают
кошку убрать немедленно. опасно.
У знакомой была такая проблема, пришлось кошку пристраивать, т. к. кошка при первой возможности прокрадывалась в комнату и кидалась на малыша. Терпели пол года, ругали ее-не помогало! Возможно, ревность.
с кошкой прощаться надо
кошка ревнует
реально)
кошки боятся громких криков для них это тревога опасность но лучьше кошечку отдать ребенок маленький часто плачит кошка будет бросатся мстить