Домашние животные

как поступить,привезли кошку на вязку,а она вся в колтунах....

вчера привезли кошку на вязку персидскую,ну ночью она к дому привыкала я её не трогала,а сегодня утром я её начала гладить и обнаружила что у неё начиная от шеи и заканчивая основанием хвоста(с нижней части)всё покрыто сплошным колтуном(как панцерем),позвонила хозяевам кошки,а они говорят что в курсе,но ждут лета тогда подстрегут,ну во первых безумно жалко кошку,поскольку ей скорей всего очень мягко говоря не комфортно,а во вторых я прекрасно представляю чем для кошки это может закончиться,плюс ко всему если она забеременеет и всё таки выносит котят она не сможет их выкормить по тому что вся грудь закрыта этим "панцерем",естественно я рассказала это всё хозяевам,но по всей видимости это их не очень заботит,стрич я её не могу по тому что вроде кошка не моя я не имею права(а кошка с родословной и с паспортом)что мне делать и как быть?
Нажалобить в КЛУБ!!!! Кошку подстричь... самим... Вернее у ветеринара.... Если хозяева заорут. . забрать от этих ФАШИСТОВ... кошку... Не фиг измываться....
Ele Elemako
Лучший ответ
Елена Шевцова да,но у них есть документы на неё и права к сожалению забрать её от них я не имею :-(((,только если правда в клуб обратиться
откажите в вязке
Стася Я
кошку жалко, хозяева сволочи; откажите им и дело с концом
постарайтесь ещё раз донести информацию до хозяев.. .
а вообще в кошках не сильна...
Отказать в вязке - не вариант. Найдется и другой жених. Это их кошка. Если ваши советы не помогут - не расстраивайтесь. От таких хозяевов никуда, к сожалению, не денешься.
Если вам жалко кошку, что будут такие последствия с котятами, то надо отказать в вязке.
Отказать в вязке

так если их не проучить то они не чего ни когда не поймут. Пытаться читать мораль глупо, что то втолковать тоже.
Лариса З.
я вообще кошки не имею, но со своей стороны могу посоветовать только одно: насколько мне известно есть специальные спрэи, чтоб расчесывать уже образовавшиеся колтуны. Если вам так жалко животное, то попробуйте сами привести его в божеский вид. Хотя для начала я бы согласовала этот вопрос с владельцами, пусть возместят затраты. А если они не захотят, то я бы и правда в вязке отказала, надо их проучить, может одумаются.
Думаю, надо донести эту информацию до хозяев еще раз, а если не среагируют - откажите вообще в вязке. Мне вообще привозили однажды кошку дивной красоты под предлогом вязки, но никаких признаков "охоты" она не проявляла, да и хозяева как-то странно исчезли, не перезванивали. Только потом я поняла, что под предлогом вязки ее привозили просто на передержку, а сами уезжали куда-то на Канары. Я-то была такая наивная, вязала "за котенка", вот они и воспользовались. Так что хозяева бывают разные, если им все по барабану - откажите в вязке.
Нина Круцких
Елена Шевцова нет она гуляет,и кот мой ей понравился так же как и она ему,но я не знаю,попробую ещё хазяевам позвонить
нужно отказать в вязке, пусть подсригут кошку, а если бояться что замерзнет то ей моно купить одежку а так это мучение для животного.
Bakosh Dzhanteleyeva
по пробуйте расчесать их если сильно запущено то поговорите с хозяивами по поводу того чтобы ее срочно подстригли