Домашние животные
котенок не сосет соску
2,5 недели от роду. мяукает все время, молчит только если спит или на моей кровати лежит, думала голодный. даю смесь специальную (кошкино молоко) а он его пить не хочет(( писиет нормально, если не может, то я ему помогаю спец массажем животика. подскажите плиз, почему не пьет, может не хочет, а может проблема какая-то?
Это нормально. Сам есть начнёт позже. Берите пипетку и заливайте молоко. А ещё лучше - большой шприц и кормите из него. Мы так выхаживали своих. Приходится почти силой, не все соображают. что именно с ними делают. Сажайте при этом на полотенце или тряпку, иначе молоко обязательно вытечет на Вас. Будьте бдительны. И удачи Вам с Вашим питомцем.
Кстати, есть ли у него стул? Проследите, а то и клизмы делать придётся.
Я маленьких щенков подкармливала из шприца
дай ему сиську
В продаже сейчас появился заменитель кошачьего молока для осиротевших котят "KITTY-MILK" достаточно известной голландской фирмы Beaphar. Говорят, есть аналогичный немецкий препарат.
Молочная смесь представляет "KITTY-MILK" собой желтый порошок с очень приятным медово-фруктовым запахом. Его, кстати, с успехом можно (и рекомендуется) применять для подкормки беременных и кормящих кошек. Хранится он достаточно долго. Насколько я посмотрел состав, там присутствует все необходимое, в том числе белок и витамины.
Достаточно важной является температура питания. Она должна изменяться так: в первые сутки температура пищи должна быть 38-39 С, в течение второй недели - 30-32 С, в течение третьей недели - 28-30 С, в течение четвертой недели - 24-26 С. , и конечно, опаснее перегреть, чем недогpеть. В небольших емкостях питание быстро остывает, так что лучше во время кормления держать молочную смесь в большой емкости с нужной температурой.