Домашние животные
Мой котёнок постоянно сосёт плед и махровые халаты.Как его отучить от этого?
Котёнок давно не грудной))
Кошки не только сосут, но еще топчут вещь передними лапками. При этом совершенно не реагируют на окружающее и забываются от удовольствия. Это доставляет ей огромное наслаждение. Если бы не было никакой опасности проглотить волокна, это не причиняло бы никакого вреда. То что она делает с вещами идентично процессу кормления мамой котят. Ваш котенок относится к пледу как к суррогатной маме. Это сосание можно сравнить с сосанием соски. Оно больше бывает у молодых кошек, которые рано остались без мамы. Шерсть же привлекает потому, что в ней есть ланолин, который вызывает воспоминания о маме. Если у нее отнять любимую вещь, она может начать сосать свой мех. , лапы, хвост. Иногда это проходит само собой, а иногда остается навсегда.
Выделите ему отдельный плед, пусть сосёт, не грызет ведь)))
Попробуйте какой нибудь цитрусовый дезодорант. Кошки не любят этого запаха.
помажте чем то острым но несильно, а ещё есть такой раствор, правда не советую, он применяется в моргах и, во время боевых действий, что бы так сказать не портились ...как сказать то ..ну люди. Формалин им помазать но чуть .И кот не подойдёт
Evgeniya Gutnikova
и кому ш запах формалина человек не чувсвует
Мамку вспоминает*)
У меня у девушки сабака (Таксочка) так же делает, только она отучить не пытается.
Никак. У меня кот до старости сосал мочку моего уха, закрывал глаза и урчал от удовольствия. В детстве его рано от кошки забрали...