Домашние животные

Котёнок постоянно лезет сосать ухо. Как отучить?

Елена Гиричева
у меня кот все время ладони сосал и лизал, когда маленький был... но это само по себе прошло )))
Светлана Репина
Лучший ответ
Горчицей намажь.
Оно и для здоровья полезно...
его слишком рано отняли от матери. . отучить сложно, не всегда получается. . хотя со временем "сосательная активность" должна поубавиться.. . попробуйте намазать ухо чем-нибудь неприятным для него на вкус.. . или каждый раз, когда он присосется, делайте что-нибудь для него неприятное (громко вскрикивайте, брызгайте водой из пульверизатора или даже слегка щелкайте пальцем ему по носу) - несколько жестоко, но должно подействовать.. . ну или просто смените объект сосания: предложите ему вместо уха какую-нибудь шерстяную тряпочку)
он прямо по ноге взбирается что ли? Или вы коммуникатируете с ним исключительно лежа? ) Не думаю, что это такая уж проблема - отставьте его в сторону, да и все.
кормить нормально
Alesya Palmina
Это почти не возможно! Получайте наслаждение!
дать ему другое место для этих целей
Анна Бровко
научите сосать лапу!
Винни-пух как порядочный медведь сосал зимой лапу, а Пяточёк как порядочная свинья этим пользовался.
Оксана Зотова
попробуйте подставлять ему ладошку. это удобнее. а как подрастет можно отучать уже! удачи!
вылезти из его корзинки и спать у себя в кровати
это прикольно!
Olga Zagudaeva
Моя кошка, когда была маленькой, пардон.. . присасывалась вообще ко всему.. . я ее еле от себя оттаскивла.. . Все у него со временем пройдет.. . Но поругать я думаю стоит...
замотать или себе уши или коту морду. я в селе видела что бы корова у себя молоко не высасывала ей на голову ведро без дна надели.
Светлана Лазаренко Какой ужас бедная корова... Её наверно тоже рано от матери отлучили... вот она и навёрстывает упущенное )
Надежна Наумова-Кочергина как корова может у себя молоко высасывать?.. это нереально... она же при всём желании не дотянется...
пососать ему ухо, а потом спросить .. ну как приятно? вот то то же...