Домашние животные
Котенок постоянно сосет!!!
Только возьмешь его на руки, тут же ищет свободную от одежды часть тела и начинает сосать. Прогонять бесполезно, начинает кричать и снова взбирается на руки. Я боюсь, что это войдет в привычку и он будет так себя вести и во взрослом возрасте (есть такие примеры)Что делать? Я понимаю, что это инстинкт. Но с таким столкнулась впервые. Посоветуйте.Спасибо.
малюська скучает по маме.. .
это пройдет...
Если котенок сыт - он не станет этого делать. Пересмотрите питание малыша. Сосание - это не привычка, а инстинкт.
Может он просто не доедает..
Ему не хватило мамы, очень рано оторвали от груди. Бороться не нужно. У моей подруги взрослый кот, красавец необыкновенный, как прийдешь к ней в гости, тут же прыгает на руки и начинает сосать одежду или волосы.
мое солнце тоже сосет - вечно мои футболки заслюняканые.... но он тааакоооой милый в эти моменты )))))))))
Видимо ваш малыш рано остался без мамки.... хотя мой здоровенный котяра 10 лет отроду тож мочки уха с ТАКИМ чмоканьем сосёт!! ! И при этом еще и 10 когтей в меня пытается воткнуть!! ! От большой любви как он считает наверное.... Видимо какие-то воспоминания о мамке всплывают в этот момент, скучает.... а отучить вряд-ли получится-мы своего и ругали и по ушам щелкали-бесполезно! Так что прийдется терпеть, пожертвуйте коту старую нестиранную вашу футболку, может от на нее переключится.
А у меня котенок сосет мочку уха, так прикольно. Отучать небуду.
Котенок просто не дососал молоко у мамашки.
Можно покормить сухой смесью для детей маленьких. через соску, пипетку, что угодно.
Я так выкормила котенка, он еще слепой был.
Потом ничего не сосал)
Мне тоже прикольно кажется. У меня кот до 7 мес. так вот сосал. Да еще и лапами перебирал и так МРРРРРМРРРРР. Прикольно так:)) ) Мне кажется никак не отучить, можно конечно методом пресечения попробовать, но ведь это инстинкт.