Домашние животные
Мой котёнок (4 мес.) практически постоянно сосет кончик своего хвоста с мурлыканьем и причмокиванием. Это нормально?
Да, это нормально. Просто его рано от материнской титьки отняли, вот он и сосёт свой хвостик, вспоминая свою мамку. Это естественный инстинкт.
отучать надо . а то правда всё засасывать будет. привлеки его другим чем то !!
Не совсем, может до раны расссосать. Дайте угадаю - Вы взяли его месячной крохой?
Катя Миллиончикова
А вот и неправильно. Взяли в 2,5 месяца, а посасывать начал вот совсем недавно...
Интересно, бывают пустышки для котят?
Вот интересно, сначала отнимаем котенка от матери в совсем крошечном возрасте, у него в результате - невроз, выражающийся в сосании мягких предметов, а потом радостно пишем, что это - нормально! НЕНОРМАЛЬНО это, господа владельцы несчастных животных. И название этому есть - невроз навязчивых состояний. а вот лечить как, не знаю, не сталкивалась. котят раньше трех месяцев от матери не отрываю.
Мой женину шерстяную кофту насмерть засосал.. . Пришлось выкинуть, отобрать не удалось...
для них это в порядке вещей :)
ага, очень нормально... значит ненасосался!!
Моя трехлетняя коша тоже регулярно этим занимается.
По маме скучает.
Помаж кончик хвоста перцем или горчицей (только не переусердствуй).
всё нормально с вашим котиком.. .
моя до сих пор (а ей уже два года) любит пососать мягкие игрушки) находит на неё иногда)
мой кончик хвоста грызёт, а потом сам же и орёт от боли, так что нормально!
Мамку просит бедняга, купи бутылочку ему с соской)))
Нормально, он думает, что там есть молоко ;)
да! вполне, а если в этот момент сунешь ему свой палец то он его будет грызть !!!