Домашние животные

У меня немецкая овчарка постоянно кружится за своим хвостом, и бегает за варобьями.. . Это нормально????

Ненормально!
Бегает за хвостом - навязчивое поведение, которое возникает из-за стресса при недостаточных физических и психических нагрузках, иногда обусловлено наследственностью.
За воробьями - недостаток воспитания, дрессировки и опять же физических нагрузок.

Гулять надо с собакой СТОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ и ЗАНИМАТЬСЯ, чтобы на глупости сил не было!!!
Елена Поляк
Лучший ответ
Собаку дрессировать надо. Привычка бегать за воробьями может привести её под машину однажды. Учите её командам.
Если собака постоянно бегает за хвостом, как сказали выше, это навязчивое поведение, невроз. Склонные к неврозам собаки могут сгрызать шерсть на хвосте, разлизывать лапы до крови и т. п. Такие "развлечения" нужно запрещать, пресекать, отвлекать собаку и предлагать ей другие способы выплеснуть энергию. Возможно, ей просто-напросто не хватает нагрузки. Немецкая овчарка - собака рабочая. С ней нужно не только много гулять и играть, но и постоянно дрессировать её. Закреплять пройденный материал, изучать новый. Заняться каким-нибудь видом спорта, нагружать её мозг, чтобы ей приходилось не только тупо бегать с другими собаками на прогулке или за мячом и палкой, но чтобы ей приходилось решать какие-то умственные задачи. Может быть, поиск, след, выборку. Это должно отвлечь её от дурацких привычек. Немецкая овчарка - собака, которой постоянно нужна работа. Нельзя один раз отходить на курс дрессировки (надеюсь, вы ходили? ) и думать, что этого хватит на всю жизнь. Это не та порода.
Это она просто жизнерадостная
Н=
Наська =)
Неет.., не нормально, следует купировать.
За воробьями пускай бегает, если Вам это нравится.
(хотя воробьи наверняка не слишком счастливы, да и люди могут не понять собачьего счастья)

а за хвостом бегать - не гуд. Отвлекайте, переключайте, предлагайте взамен более АДекватные игры.
Ш*
Шынар *
У вас просто активная и молодая собака!
И это нормально ;)
Алёна Южакова
да .любит играть
Нормально! )
У меня правда не овчарка.. и не молодой уже.. а до сих пор ворон гоняет))
это совершенно нормально. немецкую овчарку надо дрессировать, играть с ней, постоянно чем-то занимать, что бы она не кружилась за своим хвостом и не бегала за воробьями!