Домашние животные
мой пёс постоянно "ганяеться" за своим хвостом(кружиться).как его от этого отучить кто что знает
как его от этого отучить кто что знает
Он играет. Так поступаю многие собаки, особенно молодые. Ничего плохого в этом нет, он резвится, выплескивает накопившуюся энергию. Отучить получится вряд ли, но если вас это раздражает - побольше играйте с собакой в активные игры - с мячок, палкой, бег, и т. п.
Другое дело, если собака практически постоянно гоняется за хвостом - возможно, что-то психикой. Стереотипное, то есть однообразное поведение возникает от недостатка движения, занятий, общения с человеком.
А закупорки параанальных желез нет, проверяли?
Ещё вариант: Такое поведение может быть связано с неврозом усобаки. Ваш немец холеричный, возбудимый? Попробуйте пропоить курсом успокаивающие и легкие седативные средства. Плохо, если это поведение уже прочно закрепилось как навязчивое состояние типа психозного. Будет здорово, если найдете ветеринара, знающего неврологию.
это точно не от большого ума.. повезло вам)) )
с собакой нужно гулять, играть, заниматься, чтоб уставал!!! тогда собака не будет маяться херней!!! !
а еще проверьте анальные железы.
Скорее всего это до конца жизни. Это не передается по наследству в первом поколении. Но с возрастом обычно прогрессирует. Никак отучить невозможно. Лечение - прогноз НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ.
Полностью согласна с Ириной Орловой. У моей собаки были игры с хвостом в подростковом возрасте, но прошли очень быстро.. . А вот во взрослом - явно не признак щенячьх шалостей. Я в нете тогда много "хорошего" про это прочитала.. . Посмотрите и Вы. А еще там убедительно советывали не поощрять эту игру у собаки, а отвлекать ее на что-то другое от "гонок за хвостом"...
он улучшает свой вестибулярный аппарат) ) а вообще - что в этом плохого? играйте с ним, больше времени уделяйте, не до хвоста ему будет)
Да просто поиграйте с ним)) ) ему скучно
отрезать хвост
отрубить, но, уверен, ты на такое не пойдешь
это нормально для собаки
От этого нельзя отучить. Даже если его голову привязать. Он просто думает, что это чтото интерессное. Сам скоро пойёт, что это его же. Не надо ничего делать
ему просто скучно =) надо по больше с ним играть, или игрушку какаю нибудь. Само пройдет через некоторое время
это у них тоже самое что у людей грызть ногти)) !