Домашние животные
Пес постоянно сьедает у кошек миски
У нас дома кот,кошка и собака...Что бы избежать конфликтов кормим их в разных местах,но пес постоянно пытается прорваться к месту еды кошек и если ему это удается кошки остаются мало того без еды так еще и без миски.Это что своего рода доминирование над кошками или просто баловство???Хотя в целом живут дружно пес их даже вылизывает
Унас тоже такая ситуация была, чтобы ее разрешить и собака кота не гоняла от миски, кошачью кормушку мы на подоконник убрали. Так потом кот ваще оборзел. Пока собака торчала у подоконника пытаясь до его миски достать, он в ее кормушке все съедал, а потом к себе на подоконник забирался. Хотя в остальном на самом деле они дружно жили, очень весело играли друг с другом, а потом вообще скооперировались со стола продукты таскать - кот забирался и скидывал на пол, если что нибудь оставишь на столе, собака на полу подхватывала и они вместе с добычей куда-нить в укромный угол убегали
Вот поэтому у меня кот ест на подоконнике :),собака только вздыхает внизу и завидует...
Аксана Трунова
Я бы так и сделал ,он мы уже переросли подоконник
мы этоу проблему решили убрав кошачьи миски на подоконник.
Аксана Трунова
он выше подоконника
у меня 3 собаки 3 кошки -частный дом-проблема такая же. Стараюсь следить кошачий корм вреден для собак. У меня была чихуа хуа она постоянно отнимала корм у кошек- располнела ужасно.
Это нормальное соперничество! У них так залоенно: кто быстрее.
может, псу еды мало? или кошки плохо ее защищают?
если бы кошка в действительности не хотела, чтоб у нее отбирали еду, думаю, уж она бы не допустила этого :))
У вас что собака дома живет? КОШМАР!!!!
Аксана Трунова
И в чем же КОШМАР???
Класс! Вот ржачка то у вас дома!! ! я Б тоже так хотел но только гадят эти зверушки везде!!!! А насчет миски так вы кошек кормите и закрывайте пса в другой комнате а как наедятся так он за ними всё что останется и добъёт!!!
оо ну вот с начала вылизывает потом начнет покусывать а там и до участи миски не долеко... спасайте котов!!
Аксана Трунова
Котов он не трогает ,кот даже от него на улице ни отходит
Собаки кошачьей мяты (запах) не любит. купите мазь, а лучше сухие веточки к. мяты. и положите рядом с миской или оботрите около миски
он питается мисками????