• Когтерез. Примерно пару раз в месяц нужно уделять когтям внимание, срезая омертвевшую часть. При стрижке ногтей нужно быть очень осторожным, чтобы не поранить животное. Держите лапку крепко, осторожно нажимайте на подушечку, чтобы показался коготок.
• Щетка – расческа. Шерсть кошки нуждается в уходе, как волосы голливудской красавицы. Для британцев очень важен подшерсток, его нельзя вычесывать, поэтому ни о каких пуходерках не может быть и речи. Оптимальный вариант - резиновая щетка. Она бережно удалит остевой волос, а густой подшерсток не пострадает. Кроме того, кошкам очень нравится массаж такими щетками, он благоприятно влияет на кожу, успокаивает и приносит удовольствие.
• Керамические или алюминивые миски для воды и еды. Всего вам понадобятся три миски. Одна – для влажного корма, одна – для сухого и одна, самая большая – для воды.. .Пить несвежую воду кошка не будет, побрезгует, поэтому менять воду и так придется часто. А если мисочка будет маленькой – то еще чаще.
• Туалетный лоток с загнутыми внутрь бортиками.
• Наполнитель для кошачьего туалета. Это отличная покупка, она сослужит вам хорошую службу. Современные наполнители не дают распространиться неприятным запахом, достаточно экономичны, а кошки к ним быстро привыкают. Мы используем комкующийся наполнитель Ever Clean.
• Удобный пластиковый совок для уборки твердых отходов. Совок этот нужно содержать в чистоте, пользоваться им хозяину животного придется ежедневно.
• Переноска для кошки. Существует два вида переносок - жесткие пластиковые и мягкие матерчатые.
• Когтеточка (котокомплекс)
• Лежанка. Сейчас в зоомагазинах имеется огромный выбор кошачьих лежанок, диванчиков, корзиночек и домиков. Выберите лежанку подходящего дизайна и размера. Обратите внимание на её прочность и возможность стирки.
• В некоторых ситуациях медицинские процедуры ложатся на плечи хозяина, и к этому нужно быть готовым, в противном случае может случиться так, что придется среди ночи бежать в круглосуточную аптеку. Поэтому кошачья аптечка обязательно должна быть в доме. В ней должен быть необходимый набор, в который входит ректальный термометр для измерения температуры, ватные палочки, вазелиновая мазь, дезинфицирующие средства, пипетки, одноразовые шприцы.
Здесь более подробно : Домашняя аптечка для кошек
Домашние животные
какие товары нужны кошке? миски, когтерезка, расчёска, лоток есть кошке2 года британка
лотков желательно 2 / столбик для точки когтей /наполнитель лутше гранулы из пресованых опилок. / корм хилс либо проплан / игрушки /трава
игрушки, мышки, мячики, и место (лежанка)
кроме перечисленного когтеточка высотой минимум Вам по пояс на устойчивом основании и корм, которым кошка питается у теперешних хозяев.
игрушки
лежанка. наполнитель. корм. игрушки.