Домашние животные

хочу завести рыбку петушка. читала что они не особо привередливы, все таки что им нужно для здоровой поноценной жизни.

А. Т.
Сама ОЧЕНЬ переживала но уже 7 месяцев у меня живет петушок и очень часто строит громадные "гнезда" (много пены в одном месте на поверхности) -ждет самочку, что в свою очередь доказывает-живется ему отлично!)) ) Живет он у меня в 3л. бокале без воздуха. Там небольшой домик, что бы прятаться и веточка живого растения, немного камушков и колечко для корма. Кормлю 1-2 рвд. Осевший корм, убираю при помощи шнура от капельницы + мед. груши (На подобие слива бензина с машины)) ) Вода мин. 3 дня отстоянная. Доливай по мере необходимости. А ежели надо будет мыть и чистить аквариум капитально, оставляй мин. 0.5 старой, сливай прямо с ним в банку, а-то запаришься его вылавливать) ) Не переживай! ) Я много читала, просила совета НО теперь понимаю, что это реально самая беспроблемная животина!)) ) Не забывай ему показывать зеркало, а он же тебе в ответ покажет, отчего у него, такое название-обалдеешь! ;))) Удачи)
Юлия Сильницкая
Лучший ответ
действительно ничего сложного: объём аквы от 1 литра, кормить хорошим сухим, живым или замороженным кормом раз в день или 2 раза по чуть-чуть. Идеальная температура воды примерно от 24 до 28 градусов, главное чтобы аквариум был закрыт крышкой (иначе обязательно выпрыгнет) , но оставались отверстия для воздуха. Аэрация не нужна-дышит воздухом с поверхности, можно поставить слабый фильтр. Воду отстаивать 3-4 дня и подменивать 1-2 раза в неделю.
Нельзя содержать с самцами петушков, а то подерутся, а также с агрессивными рыбами (съедят петухов) . Однако и сами могут забить до смерти как больших, так и маленьких рыб с вуалевыми плавниками!
Вот вроде бы и всё, а вообще рыбка безумно красивая и вполне заслуживает отдельного аквариума, где её никто не будет нервировать. Кстати если хотите увидеть петуха во всей его красе-просто поднесите зеркало к аквариуму;)
забота и внимание
О=
Оксана =
Классная рыба, и забот по минимуму=) Про зеркало верно сказано, наш такие концерты вытворяет перед зеркалом, обхохочешься!!
напиши в яндексе - уход за рыбкой петушок
можешь завести только одного, если больше будет драка, курочку ему ну в смысли сумочку, много водорослей обогреватель желательно чтоб активней был, они любят тепло... смотри куда цыплят девать будешь