Можно ли одевать щенку ошейник от блох, клещей?
Знаю что есть какие-то капли, спреи... но боюсь использовать их, т.к. в доме кошка... Может быть страх глупый, но боюсь отравления... Знаю такие случаи
Домашние животные
Ошейник от блох для собаки
Капли и ошейники никакого вреда кошке принести не могут. На упаковке каждого ошейника указан возраст, с какого можно одевать его щенку. Зимой блох нет, поэтому запасайте ошейник на весну, лучше свежего завоза, чтобы срок джействия заканчивался как минимум в октябре.
Для своей собаки использую только ошейник очень хороших фирм. Не берите "Чистотел" - все блохи через неделю будут ваши. Хорошие импортные ошейники спасают от блох 6 месяцев, от комаров 2 месяца и от клещей примерно 3.
страх и вправду глупый. .
у меня два кота, пользуюсь спреем от клещей для собаки. . за несколько лет (сколько держу собак) ничего еще с котами не произошло. .
можно конешь использовать ошейник - но он теряет свои св-ва практически через 2 недели, поэтому менять их нужно будет оч часто!! !
есть био ошейники, а зимой блохи откуда?
Ошейник не самое действенное средство от паразитов. Кроме того постоянное воздействие на обоняние щенка (носить то его будете постоянно) более вредно, чем капли на холку (48 часов и полностью впитались) . Спреями тоже сложно полностью обработать собаку. Оптимальный вариант - капли. За котом просто постарайтесь последить пару суток после закапывания. Хотя наш котяра как-то нализался капель с холки собаньки. Пропоносило его один раз.. . В принципе производители понимают, что возможно попадание в рот животному, по-этому соблюдают меры безопасности (не погибнет животинка, даже если слизнет).. . И купите капли проверенных фирм (Фронтлайн, Адвантикс, Ральфклуб...)
страх не глупый, а бредовый! кошка щенка целыми днями обсасывает что ли?
Блохопереебатель 2000 сам пользовался для кошки :) для сталкера тоже хорошо