Домашние животные
Британская кошка???(читать внутри)
Всем привет кошки 1год 3 месяца очень хочет кота орёт целыми днями можно ли в таком возрасте вязать,и что для этого нужно???заранее спасибо!!!
Вам нужно решить, племенная кошка или нет, для этого вообще-то надо побывать хотя бы на одной выставке. Если по оценке судьи ваша кошечка будет -"отлично", "очень хорошо" или "хорошо", то можно ее сводить с котом, который также имеет оценки лучше, чем у вашей кошечки. Кот должен быть всегда лучше кошки.
Вязать в этом возрасте уже можно. У меня вот тоже кошечке 1г и 3 м, началась течка и мы ее будем вязать. Правда мы уже побывали на 4 выставках, у нас уже 8 оценок "отлично", закрыли титул чемпиона и скоро закроем титул интерчемпиона. Но это уже после того, как она вырастит котят.
А вам лучше всего обратиться в клуб любителей кошек, если у вашей девочки нет пороков и дефектов, то можно повязать, они также посоветуют кота, с которым вам нужно вязать. Там же потом оформят документы на котят.
Это очень интересная кошачья жизнь,, , А на выставках как интересно, советую сходить.
Это все конечно выполнимо, если у вас есть родословная или возможность ее получения, если у вас есть метрика.
С гормональными препаратами, которые вам советуют, чтобы не было течки у кошки, будьте осторожны. Они приводят к онкологии при регулярном примненении. Очень жалко смотреть на кошечек, которых приносят усыплять в 5-6 лет из-за опухолей.
Если вы не собираетесь сводить свою кошку, то лучше сделать ей операцию и удалить все детородные органы. Это безопасней для кошки, чем пичкать ее таблетками.
Есть 3 варианта.
1. Купить ей кота. И через пол года всё будет нормально.
2. Брать в руки родословную и идти в ближайший клуб просить вязку (если родословной нет не выдумывать про Британскую кошку, а понять, что кошка беспородна)
3. Отнести кошку к ветеринару и простерилизовать.
От сексбарьера до пиометры (онкологического заболевания матки) путь не далёкий.
Секс-барьер. 60-70 руб. пачка. Принимать каждый месяц три дня по 1 таб.
По прошествии третьего дня, успокаивается.
=) ну да, ну да.. . секс барьерчику! вперёд! привет кисты, рак, пиометра.... люди ну вы чё?! нет плем ценности-кастрируйте (овариогистерэктомия) . если есть доступ к разведению- вперёд и с песней. советуйтесь с клубом. те кто даёт советы про секс барьер-женщины, вы гормоны никогда не пили самостоятельно? м? каждый месяц по 3 дня? да у вас бы весь цикл сбился, кисты потом сто пудов бы образовались
вот вам страшную картинку-пиометра у 8летней кошки

Начнем с того, что если кошка у вас Британская по-настоящему (а не со слов) , то такого бы вопроса и не возникло, потому что все кошки, готовые к вязке (а Ваша уже готова) вяжутся в клубе)) ) Что касается секс-барьера - это убийство животного руками хозяина!! ! Нет слов, чтобы выразить мой гнев!! ! Максимум, что могу посоветовать - "Кот-Баюн" - мурлыкать и орать не перестанет, но будет делать это реже) Это препарат на травах) Все прочие препараты - это гормоны!! !
Если кошка у Вас Британка только на словах, тогда Вам стоит сделать выбор - или стериллизовать ее, либо можете вязать ее с котами, НО это будут НЕ Британцы!)))
моя британка такого же возраста, как только начнет просить кота сразу поведем, так как это подходящий возраст)
можно, нужен кот)
Лучше сходите в зоомагазин, проконсультируйтесь с продавцом.
У меня так же кошка примерно стала просить кота, нам посоветовали препарат "Секс-барьер" .
Кота в таком возрасте можно дать, раз она просит.