Домашние животные

У кого-нибудь есть черепаха?Какова?Сложно ухаживать?

У меня красноухие черепахи. Никаких проблем. мыть аквариум раз в неделю, зато положительных эмоций тьма и у меня и у моей собаки
Ольга Шапурова
Ольга Шапурова
261
Лучший ответ
Есть. За черепахами не так сложно, как хлопотно ухаживать. Нужен террариум, лампы УФО, для обогрева, корма специальные, грунт, купалки. Постоянно (и днём и ночью) включена лампа для обогрева. Постоянно надо следить за температурным режимом, кормлением и т. д. Черепаха - не домашние животные, это экзотика!!! А экзотика требует соответственно и подхода более трепетного.
Света ****************
Света ****************
26 995
Грязное животное, когда какает, развозит все низом живота и пр. У нас большая, 15 лет ее помню, а была еще до меня. Мы отвезли ее прошлым летом к родственникам, у них маленький дворик с травой. Как и любое животное, любит общение.
Гулназ Сушина
Гулназ Сушина
20 186
У меня две среднеазиатские сухопутные черепахи! требуют террариума оборудованного лампой обогрева, УФ лампой. конечно же их нужно кормить и купать не реже чем через 2-3 дня. уход мне не кажется сложным
Не понимаю людей, которые заводят черепах. С ними не поиграть, не погулять. Любви она не испытывает к хозяину, ест и спит. В чём прикол?
Юлия Русанова
Юлия Русанова
2 789
У меня были красноухие черепахи, 4 штуки но они зараза выросли гигантами!! !
Пришлось отдать! !
Ну а когда маленькие то за ними уход хороший нужен а то помрут! !
У меня так 2 померли! !
А так они классные...:)
У меня есть красноухая черепаха по имени : Лилу. Очень умная. Я думаю красноухие черепахи лучший вриант.

Похожие вопросы