Домашние животные

Отдали взрослую красноухую черепаху. Подскажите как ухаживать за ней? Что необходимо, а что не нужно?

Аквариум на 50 л., сколько воды ей нужно туда наливать? Какой островок нужен и нужен ли вообще он? Пока налила воды на 7 см, больше не решилась, боюсь, что во сне может захлебнуться. И еще панцирь у нее ближе к сзади изогнут во внуть, сверху будто немного сломан, это у нее рахит или норма? Вот такие хозяева бывшие, выкинули бедную, даже не знаю какой возраст у нее.... Длина примерно 25-30 см. И в воде сразу поднялась белая слизь. Что это значит вообще? Подскажите знающие люди!
Жаль, но с черепашками так бывает часто. Люди заводят маленьких и неприхотливых черепашат. Но со временем понимают, что зверина растет, а вместе с тем растет частота смены воды в аквариуме, количество корма, да и запах увеличивается. Вот и ищут любую возможность избавиться от любимцев.
Судя по описанию, ваша черепашка мальчик. Вода у вас стала мутной, так как черепашка скорее до этого сидела в грязи. Аквариум маловат, он должен быть такой, что бы она могла в нем хоть немного плавать и разворачиваться. Воду желательно менять через день. Иначе запах будет невыносим. У нас в воде стоял огромный камень, на котором черепашка грелась. Возвышение необходимо. И выше уже написали, над аквариумом, как раз над островком надо повесить лампу, которая не только дает свет, но и греет. Есть еще один нюанс, чем больше аквариум, тем быстрее черепашка начнет расти.
Кульзират Заурбекова
Лучший ответ
ты попала
Для черепахи, указанного Вами размера необходим аквариум 100-150 л., островок/суша обязателен. Также необходимы фильтр, обогреватель воды, лампа накаливания над островком и УФ-лампа, + глубина воды не менее 40 см.
Майя Каратаева
СОВЕТ ДНЯ: избавься от этого безобразия побыстрее!!! Иначе ты уже не сможешь с честной мордой врать на тему: какой кайф владеть этим чудом природы. А пока можешь просто сослаться на свою некомпетентность. (Для понятности: удовольствия от владения- каждый день мыть аквариум/периодически искать гада по всей квартире. эээ... всё. оно даже некрасивое, чтоб просто посмотреть)
За ухами нужно чесать.
Викуся )))