Вопреки расхожему мнению, кошки очень хрупкие и нежные существа. Физические повреждения возможны те же, что и у человека: переломы, сотрясения, ушибы.. .
Осмотрите осторожно Вашу кошку. После удара у нее возможен ушиб, под шерсткой синяков не заметно, но при осмотре можно увидеть припухлость, отек, определить болезненность при касании. Могло быть и сотрясение, и просто шок. Она тогда будет отказываться от еды, сидеть забившись в уголок.
Кошку надо показать ветеринару, если повреждения сильные и болезненные. Если нет - просто дайте ей укрытие (коробку, кресло, укромный уголок) и не беспокойте ее. Она отоспится, отлежится и выйдет есть и пить сама.
(У меня с 3-го этажа котенок-кошечка падала, повреждений не было, в норму пришла через сутки).
Домашние животные
Может ли у кошки быть сотрясение мозга?Разигравшись,кошка упала со шкафа и ударилась головой! Зрачки широкие.
Это от удивления.
Конечно, может. Надо ветеленару показать, даже для профилактики.
Есть мозги, значит может быть и сотрясение.
Нужно обратиться к ветеринару, если у кошки вдруг сотрясение мозга.
Конечно, может. Реакция возможна в виде рвоты. Оставьте кошку в покое и не пытайтесь кормить, если откажется. Максимум через пару дней все пройдет.
Аида Абилькасымова
Спасибо за ответ.Вы меня успокоили!
вообще-то возможно.. . но кошки живучи.. . спросите у ветеринара
Нет! Кошки, падая с любой высоты, всегда приземляются на четыре лапы!
Виктория Альбакидзе
То-то соседский кот, падая с третьего этажа, ударился головой и у него были судороги. Как это вы так уверены.
Она просто в шоке потому что не знала сколько может быть звезд на небе.
продолжает дурковать
Да ничё, моя падала со шкафа.. . живая))
Тошнило ее после удара? Рвота?
Аида Абилькасымова
Рвоты нет, но сидит и мяукает....
следует обратиться к ветеринару
Я думаю нет, она просто в шоке. У кошечков ведь семь жизней.
Если ударилась головой, а в голове - мозги, то вполне могла их стрясти.
конечно, может, это очень рискованно. Еще не над бить кошек по башке.
Аида Абилькасымова
Почему вы так уверены что бью?Кошка молодая, понеслась за солнечным бликом, забралась на шкаф, сделала невероятные па и полетела. Ударилась головой об пол.
походу у этой кошки уже не семь жизней а 6!!! а вообще может если мозг есть!!!