Домашние животные

Кот упал с 4-го этажа, кроме испуга видимых признаков падения нет, может быть сотрясение мозга?

Коту почти 2 года, крупный и весит 6.5 кг. Запрыгивая на окно сорвался вниз, сначала попал на бельевые веревки 3-го эт, затем козырек 2-го , а потом на землю. Немного морда была в земле и лапки передние. Внешних признаков увечия нет, пол дня спал, к вечеру как обычно. Кот домашний улицы боится и поэтому не стапи его нести по улице, чтобы не причинять ему боль от ушибов полученных в результате полета. Прошло 3 дня и бегает и запрыгивает на швейную машинку.Только теперь к окну на 2 метра не подходит и боится грохота отлива на раме, а раньше и на сплитсистему садился за окном. В семье спорим надо было нести к ветеринару нашего любимца или у нас все обошлось только ушибами и испугом? И как на счет сотрясения мозга, у котов ?
Всё у вашего кота будет хорошо. Неделю назад у нас тоже кошка с 6 этажа упала, гуляла по откосу. Ноги задние волочила, три дня шокового состояния и голодовки, на всех шипела, пряталась, взгляд неадекватный. Думали всё!Ровно неделя и все четыре лапы в ходу.
Гаухар Жумабаева
Лучший ответ
он отделался испугом
Олеся !!!
может быть внутреннее кровоизлияние
Талифа Файзова
раз упал то мозгов у него нет следовательно и трясти нечего
Если всё так, как Вы описали, то у Котэ нет никакого сотрясения мозга. При подобном падении они, как правило, разбивают мордочку, но не сильно. Если аппетит не ухудшился, то повода для волнений нет.
если тебе подзатыльник отвесить будет сотрясение, будет, даже когда чихаешь уже сотрясение мозга
сложно отнести?
у кошки 9 жизней!!!! уж поверь-сразу не сдох и ничего с ним не будет!!!! у меня они много лет живут, проверено
Крис Суханова
если моча без крови, кровью не харкает, дается гладить, в том числе и живот - повреждений внутриннех органов смертельных точно нет, для кота 4й этаж не высота))))) )
на счет сотрясения понаблюдайте за походкой, если с ней проблемм нет то дайте ему варельянки в качестве утешения за стресс)))))))))))))))))))
Полностью согласна с Катей Пестина срочно везите к вету, хватайте кота и не чего спорить.
А ещё потратьте плиз 10 минут свободного времени на то чтоб повесить сетку на окно. Одну жизнь котэ вы уже потеряли осталось 8 жизней. И поверьте и вам спокойнее с сеткой будет и кот здоровее будет.
Ирина Хассай
Это ж кот, он вполне нормально должен был приземлиться))
Tattuugul Usmanalievna
Скорее к ветеринару несите своего любимца! вдруг он внутренние органы повредил или еще что нибудь, нужно чтобы его осмотрел врач!
что спорить - это же не обсуждаемо! ! Срочно несите пусть вет кота осмотрит!!!! Ему обязательно надо сделать узи и ренген мало ли что у него в нутри могло повредиться.
Алла Я
Сотрясение мозга бывает в основном при падении с малых высот - группироваться не успевают. При сотрясении временная потеря ориентации, зрачки дергаются из стороны в сторону.
Оля Майлер
сотрясение бывает, но не в вашем случае. испуг пройдет, в вет. аптеках есть успокаивающие препараты. пройдет время может опять улететь.
Нет! Сотрясения мозга не может быть потому, что коты практически всегда падают на лапы, тем самым амортизируя, большая часть его массы приходится на них. Однако во избежание неприятностей надо пойти к ветеринару.
Привет! Если не блюет то сотрясения не было! Отделался испугом! А вообще в ветеринарке деляют имунностимулирующий укол, но надо было идти сразу! Но думаю что все хорошо!