Домашние животные
Как отучить котика кусаться?
Если котик царапает и кусает руки и ноги, забирается по ноге, как по дереву, как правило, эта проблема связана с недостаточной социализацией котенка в раннем возрасте (недостаточное количество или отсутствие позитивного общения с людьми в период с 2-х до 7-ми недель) . Часто бывает и так, что владельцы сами провоцируют котенка на агрессивную игру (игры с руками в качестве «партнера по борьбе» ) и поощряют игровую агрессию (ласковыми уговорами, что «так нельзя, лапочка» , криками или даже наказаниями, которые некоторые кошки воспринимают, как игру) . Более подробно об игровой агрессии и методах коррекции можно прочитать в статье Игровая агрессия кошек. Если котенок вскарабкивается по ноге, то, как правило, достаточно пару раз брызнуть в него водой, чтобы он перестал считать вашу конечность отличным деревом.
Не играйте с ним руками, для этого есть махалки, удочки, игрушки, банальный шнурок с фантиком, наконец. При попытке укусить или поцарапать, сразу прекращайте игру. Котёнок должен твёрдо запомнить - руки только для ласки.
а вы к нему не лезьте. как вас приучить к нему не лезть) ) он когда соскучитсья, сам придет к вам на ручки.
Вырастет, перестанет, если не будете нервировать.
Полностью согласен с Марусей! +5 ей за ответ! Более не прибавить! Разве только одно: руками можно только гладить и ласкать котенка. Для игр всегда должна быть дразнилка или хотя бы какой-нибудь завалящий бантик!
Бить чуть-чуть по голове, но совсем чуть-чуть чтобы больно не было:)
Перестать его дразнить))))
пОДРастет поумнеет
дай рыбки и погладь))) привяжи к батарее и обкармливай пока добрее не станет)))
Похожие вопросы
- как отучить котика кусаться? пока маленький думаю нужно отучивать, а то привыкнет, вырастит и вообще всех загрызёт!)
- Не могу месяц отучить щенка кусаться
- Как дрессировать щенка? Как отучить его кусаться?
- Как отучить котёнка кусаться?
- Воспитание кота. Как отучить кота кусаться?
- Как отучить щенка кусаться?
- Как отучить кота кусаться?
- помогите. Котик кусается и нападает на руки. Как отучить?
- Как отучить щенка кусаться?
- Как отучить щенка кусаться?