Домашние животные

помогите. Котик кусается и нападает на руки. Как отучить?

Зоя Техова
А зачем приучали?? ?
100% когда был маленький играли с ним руками, а теперь подрос, и уже больно, да?

играйте с ним махалочками, верёвочками и прочими игрушками, руками- НИКОГДА!! !
заигрывается, останавливйете игру, кошаки отлично понимают слова НЕТ и НЕЛЬЗЯ,
озверел можно привести в чувство пшикнув водой из пульверизатора в наглую морду.
Марина Максименко
Лучший ответ
Либо водой в нос из пульверизатора, если укусил, либо газетой!
наш бросается только на детей, потому что они дразнят его) на меня он даже не помыслит бросится, знает, что получит)
Играть игрушками, а не руками.
Играет, нужны игрушки
Оля Николаева
да не мучай кота, он ведь маленький хищник он охотится и если вы ему еще будете делать больно, он еще больше будет злится и кусаться, подрастет успокоится.
Рита Сиянова
Это конечно же временно, после пройдет. Хотя в своё время шелобан получал от меня, но по уху. А по уху ему больно, за то не так опасно, иначе по остальным частям тела, дубасить котиков не рекомендуется. Можно силы не расчитать, их ведь все равно жалко.
Aiko .........
Бесполезно! С возрастом признает одного хозяина)
Ирина М
Бей его !)
купите игрушки и когда будет кусать то засовывайте её ему в рот
Если купили недавно то ему надо превыкнуть к новой обстоновке а если давно попробуй запереть его в клетке или на кухне всегда помогает
Меня тоже кусала! Но отвыкла. Ему просто нечем играть. Купите игрушки. Коты ето любят.
это от наследство. У меня кошка тоже такая же но ниче привыкли!
намочи ему хвост после того когда нападёт в очередной раз