Домашние животные

Котёнок царапается, кусается и нападает.

Купил котёнка, сейчас ему 2 месяца у меня уже почти месяц. Стал замечать что он нападает на ноги, когда идёшь куда-нибудь (встаёт на дыбы и потом нападает), лежишь на кровати-нападет на руки - когти выпускает, кусает, пытаешься погладить - весь выкручивается и начинает кусать (удаётся погладить только когда он ложиться спать или когда я дам ему еды, он некоторое время нормальный, но потом опять переходит в стадию непонятной охоты-игры что-ли. Пытался говорить громка "НЕТ" , но он только поднимает голову на секунду от руки и опять кусать. Пробовал распылителем воды, но он только пугается, отпрыгивает, лижется и потом опять может напасть. С игрушками играю с ним (30 мин в день- где-то так)
Вот собака!)))))
Татьяна Соловьева
Лучший ответ
Это котячий ребёнок! Все дети активны и ваш не исключение.
Абсолютно нормальное поведение для малыша.
Ирина Новикова
вы взяли личинку несоциализированную. котята до 3 месяцев должны быть с кошкой и однопометниками, в частности затем, чтобы научиться у них правильно взаимодействовать с животными и людьми, правильно играть. ваш котенок нормально играть не умеет, и вы его не учите, когда вымахает здоровенный конь, а замашки останутся прежние, будет вообще не смешно. играть руками нельзя никогда, руки - табу. руки - только для ласки, гигиенических и медицинских манипуляций, он должен очень четко это усвоить. конечно, он не видит разницы, как можно, а как нельзя, если вы уже месяц ему позволяете на себя охотиться. и играете вы с ним маловато, надо гораздо больше. махалки, удочки, лазерная указка, можете бросать ему мячик или небольшие игрушки, чтоб гонял по полу, в общем годится все, что исключает физический контакт с вашими руками. брызгалка - отличный инструмент воспитания, только вы будьте последовательны, используйте ее каждый раз, когда котенок нападает и кусается. у него память очень короткая, повторять придется не раз и не два, а может, и не один день уйдет на приучение. ничего плохого с ним не сделается, не переживайте.
Людмила Nowikowa
А ты думал он плюшевый?
Лена Старикова Нет, не думал. Я знал что будет что-то типо имитации охоты (инстинкт), но чтобы настолько-нет.
пройдет со временем.)
Dina Nurseitova
Это нормально, все дети такие. Вы с ним побольше играйте сами, от вашего "Нет" толку не будет, котёнок ведь ещё глупенький.
Больше играйте, гиперактивность у него зашкаливает