Домашние животные

чистка ушей у кошки(+ собаки мелкие породы) как и чем чистите

я чищу салфетками влажными специально для ушей и глаз. у меня лабрадор.
Вера Черникова
Собака мелкой породы - Ватным диском и лосьон для очищения ушей фирмы Харц (для кошек и собак) . Очень удобный тюбик, прекрасно и быстро очищает, не пачкает шерсть, очень экономно расходуется, но у нас ушко всего одно.. .
Наношу капельку на диск, капаю несколько капель в ухо, массирую и протираю диском.
А коту уши не чищу, т. к. не вижу необходимости. Зачем лезть туда, где всё в порядке? Уши чистые, запаха нет.. . Да и нет у нас столько зелёнки и бинтов (для нас, хозяев) , чтобы чистить Сёме уши..
Закапываю несколько капель лосьона в ухо
Активно массажирую основание уха в течении 1-2 минут
Даю отряхнуться хорошенько
Удаляю остатки лосьона и грязи в видимой части ушной раковины маленьким кусочком ваты.

Использую лосьон 8в1 - он не маслянный и обладает дезинфицирующим эффектом.
Машуня Евко
специальными каплями для чистки ушей. а чистим ватным диском
Елена Юшкова
Для чисти ушей у кошек применяю ватные палочки смоченные в персиковом масле. К палочкам кошки привыкают за 1-2 чиски, а потом балдеют от этого (а м. б. и собаки тоже) . Чтобы не навредить животному первый раз чистку ушей сделайте у ветеринара. Он покажет что и как. Удачи!
ватным диском
аккуратно ватной палочкой или ватным диском с перекисью
Topaz :-)