Домашние животные

Коты совершенно безполезные животные. Как им удается сохранить свою популяцию и всегда найти хозяев?)))

Такие же, безполезные люди, пытаются найти себе применение и пренести пользу...
Эмилия Орлова
Лучший ответ
Я не согласна с тем, что коты бесполезны. И пример тому - ситуация в блокадном Ленинграде.
В 42-м году осажденный Ленинград одолевали крысы. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться. С крысами боролись: их расстреливали, давили танками, были созданы даже специальные бригады по уничтожению грызунов, но справиться с напастью не могли. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе.

- Весной 42-го мы с сестрой шли на огород, разбитый прямо на стадионе на Левашевской улице. И вдруг увидели, что прямо на нас движется какая-то серая масса. Крысы! Когда мы прибежали на огород - там все уже было съедено, - вспоминает блокадница Зоя Корнильева.

Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие "человеческие" методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек - главных крысиных врагов - в городе не было уже давно.

- Соседского кота мы съели всей коммунальной квартирой еще в начале блокады, - говорит Зоя Корнильева.

И тогда было принято решение доставить в Ленинград кошек. В своем дневнике блокадница Кира Логинова написала о том, что в апреле 1943 года вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости "выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград четыре вагона дымчатых кошек". Очевидцы рассказывают, что когда мяукающих крысоловов привезли, то "для получения кошки надо было отстоять очередь. Расхватывали моментально, и многим не хватило".

- За кошку отдавали самое дорогое, что у нас было, - хлеб. Я сама оставляла понемногу от своей пайки, чтобы потом отдать этот хлеб за котенка женщине, у которой окотилась кошка, - говорит Зоя Корнильева.
И кошки сделали свое дело - освободили Ленинград от полчищ крыс.
Светлана Власкина я не имела ввиду что они бесполезны в природе...просто в квартирах от них толку мало))
чо й то безполезные? мышей и крыс ловят))
Юлия Власова
В средние века их сжигали на кострах, и поплатились повальной чумой. Половина населения Европы погибла, крысы жили припеваючи.... Вибрация при мурлыканье благотворно действует на человека, а эксперименты в микробиологии доказывают снижение численности болезнетворных организмов при обработке частотой издаваемой кошками при мурлыканье....
Каждое существо, живущее на планете создано не просто так. Каждое существо, живущее на планете, и букашка и таракашка, и даже сосед-алкоголик (вообще безполезное существо) , созданы для поддержания гармонии на планете. А гармонию нарушать нельзя.
Юлия Еремеева
Комары тоже бесполезные насекомые, а размножаются хуже кроликов, блин.. . сколько не перебей их, все равно рой.. . вот им-то как удается???
Это Вы определяете полезность в этом мире?
Я сама удивляюсь! !
ВОТ КА-А-АК! Мышей уже не ловят, живут как в раю.. . Толи дело собаки! вы согласны со мной?