Домашние животные

как "уговорить" / приучить хомячка ( купили сегодня) залазить и находиться для спячки в домик? спит в углу клетки

он спит там где ему больше нравится. . захочет будет залазить в домик не захочет не будет.. попробуй вкусненького в домик положить он ещё не обвыкся подожди потерпи...
Александра Коваленко
Лучший ответ
он адаптируется (проходит инкубационный период) , дайте ему привыкнуть, потом будет спать....
Юлия Дравант
привыкнет =) у меня поначалу так же спал!
хомякам нельзя вату класть хоть они её и любят
они могут в ней запутаться
а хомяк сам потом в домике будет спать
Юлия Челтыкмашева это не вата, а такая мягкая мелкая материя, не могу сказать, как это называется на русском, Но она спец. в зоомагазинах продаётся, и сами продавцы выстилают ею домики
А у меня когда молодыми были тока в домиках спали, а сейчас некоторые в углы закапываются и спят)
Даша Савченко
Хомячок может со временем привыкнуть и начать спать в домике. Если это не произошло, можно попробовать два варианта: либо сменить домик (он может сам по себе не нравиться зверьку) , либо переставить домик в тот угол, который хомячок сам себе выбрал для сна. Чтобы попробовать привлечь его в домик прямо сейчас, можно положить туда пару семечек или половинку орешка арахиса, других зёрнышек и подстилочку из порванных на кусочки салфеток или туалетной бумаги (но всё это должно быть без красителей!!!) . Ни в коем случае нельзя класть вату (даже ту, которая продаётся в зоомагазине) и ткань, так как это очень опасно для грызунов: они могут либо запутаться в волокнах, любо съесть и умереть.
В домик можно положить кусочек ваты (только не большой) , может быть начнет спать
Настя
Юлия Челтыкмашева положили, затолкали её туда , а покапалась и вылезла от туда
Мы своему ваты положили, спит в домике
Юлия Челтыкмашева мы тоже, спит в углу :)