Домашние животные

Что означает выражение про кошек "ворует дыхание"?

Лечат, очищая энерго поле человека. У кошек есть возможность его видеть и влиять на него. Делают они это в знак вашей заботы.
Настя Желудкова
Лучший ответ
Когда садятся на грудь, то дают не совсем здоровому человеку спокойные сон. Если он не подвержен предрассудкам и не боится такого кошачьего поведения.
ужасы на ночь завязывай смотреть
Havva Karahan
Кристина Фоминцева это точно))) кто-то насмотрелся Стивена Кинга))
Они садятся ночью на грудь человека и вытягивают из него жизненные силы, молодость и красоту... ерунда все это...
Карина Кулачинская Вот нашла одну статью...Это суеверие уходит корнями в начало XVIII века, когда младенцы часто умирали от синдрома внезапной детской смерти (СВДС). Тогда люди пытались найти этому объяснение, и самым очевидным казалось решение, что в смерти ребенка виновата кошка.
Меня также интригует данный вопрос. . первое знакомство со столь интересным выражением. . ждем ответы..
Айсулу Лепесова ни кто не знает =(
Я с вами со всеми не соглашусь.

Когда кошка ложится на грудь, то она давит нам на нее, дыхание замедляется, и тем самым и появилась эта фраза "Кошка ворует дыхание"

Читайте Стивена Кинга
Миф о том, что кошки якобы воруют дыхание зародился очень давно и не является правдой. Начать можно с того, что кошкам нравится тепло и они с огромно радостью будут лежать около его источника, особенно в холодные дни. Тело младенца вырабатывает большое количество тепла и кошка с радостью заберется в колыбель, чтобы быть ближе к его источнику. Кошка может лечь рядом или даже и вовсе на младенца, что почти всегда чревато. Кости младенца слишком слабы чтобы выдержать на себе несколько кг веса продолжительное время, да и сама кошка может лечь так чтобы не только давить на не окрепшие ребра но и перекрыть дыхание. Сил младенца, как вы можете догадаться не хватает чтобы скинуть с себя кота.
Как итог родители находили в комнате мертвых младенцев на которых лежали коты. От этого и зародился миф, что кошки якобы воруют дыхание. На самом деле причины смерти были вовсе не мистическими.