Домашние животные

Подскажите что с собой надо брать на ринг йорк 4 мес. класс беби ?

йорк 4 мес, класс беби, сказали что какие-то расчёстки надо брать....можно фотографии всего что нужно ?
Irina Siniaeva
А зачем вы в бебиках решили?
самый красивый бантик, резинки (для топа) , заколки (для его фиксации) , лак, гель (не обязательно, но у меня есть, хорошая вешь!) , спрэй-антистатик, 2 расчески: тонкая со спицей и массажка ( Расчески должны быть свободны от масла, по этому у меня 2 комплекта, один-домашний, которым чешу собачку, когда она в масле, другой-для походы на выставки) , ринговка и булавочка (для крепления номерка к своей обежде. Не на всех выставках номерки на клеющей основе) А так же, очень нужная вещь это стол и стул (если стол скользкий, то еще и коврик на столик) . А еще у меня в машине постоянно лежит большой зонт, и в дождь спасет и от солнышка прикроет. Не забудьте взять с собой водичку и лакомство для питомца ну и конечно же самого питомца)) )
Так, приезжаете к месту проведения выставки и сразу идете на вет. контроль. Если у вас есть справка (с вет. станции) , то вы просто показываете ее там вместе с вет паспортом, если же нет-то платите денюжку (непонятно за что, собаку даже не смотрят) и проходите на регистрацию. На регистрации вам выдают номер и каталог. Дальше идете, со всей этой ношей занять удобное место. Не желательно прям около ринга, потому, что там вечная суета и шум. Ставите стол и стул и начинаете готовить собачку. Делаете шикарный топ и чешите, чешите, чешите....
Наталья Гашимова
Лучший ответ
топ в 4 месяца делать пока не из чего, делайте хвостик, Ваша задача не напугать щенка, на выставке давайте вкусняшку резанный вареный рубец, что бы от всего шума и гама у собаки осталось положительное впечатление, купите хорошие профессиональные расчески, лично я пользуюсь косметикой и расческами 1 АLL SISTEMS дорого, но не на один же год, а выглядит это примерно так
расчесочка засовывается в голенище сапога (красивого не зимнего) , за пояс, шерсть постоянно под контролем, не злоупотребляйте укладочными средствами и лаком, но это советы скорее на будущее, в 4 мес главное не напугать щенка процессом.
Помните, что Ваш внеший вид должен гармонировать с собакой, выставка это праздник, уважайте себя, эксперта и др участников.