Домашние животные
Про крысу. Мы купили пластиковый шар, но крыса и не собирается в нем бегать, только какает! ! Што дэлат??!!
Крысе НЕ нужно бегать! Ей нужно гулять, лазить и изучать всё вокруг себя. Так что шар можно выкинуть, использовать как вазочку или подарить знакомому дегу, хомяку или подобному зверю.
В шаре бегают только хомяки)
На её взгляд, шар достоин только экскрементов))
Она не будет там бегать.. . Вообще эти шары - жуткое орудие пыток для животного. Хомяк, попавший туда, испытывает просто шок, пытается выбраться, убежать и не может никак - а все вокруг думают, что он радуется и резвится. В свое время прочитала на сайте о хомяках статью на эту тему - и не стала издеваться над моим хомяком. Ему вполне достаточно колеса, тем более, он там бегает, когда сам этого хочет, а не когда хозяева его туда посадили. Так же и крыса - для нее это удобное место ходить в туалет. Если она там это будет постоянно делать - ура! Вам меньше убирать за ней придется (шар гораздо легче вымыть, чем в клетке убирать) , да и применение для этой глупой штуковины нашлось - не даром деньги выкинули.
Мариям Жанкашева
не правда, мой хомяк сам в шар запрыгивает и ждёт пока крышку закроют (сидит) а потом бегает туда сюда по коредору и на углах заворачивает!!!!
зачем крысам шар? =) они на имя отзываются и прибегают, это же не хомяк который норовит смыться куда глаза глядят!!
Выкинуть
Людмила Широченко
ага, конечно, он, между прочим денег стоит!
Крысы не бегают ни в шарах, ни в колесе, они слишком умные для этого. Выпускайте погулять на стол или диван без приспособлений
Крыски бегают в шарах, но это должен быть именно крысиный шар достаточно большого размера. Если она пока не хочет этого делать, не стоит настаивать. Лучше предложить ей эту игрушку попозже, через несколько дней или даже недель. У меня хомочка с первого же дня покупки шара любила носиться в нём по квартире (кстати, залезала она в него сама, когда я опускала его к ней в клетку, поэтому не знаю, как для кого, но для моих зверьков это точно не было пыткой) , а вот хомячок согласился только через полгода. Я пыталась его туда усадить где-то раз в месяц, но он упорно не желал от меня отходить, а потом, когда распробовал все прелести такой прогулки, тоже бегал по комнате)))
Ирина Шик
у меня тоже хомяк сам запрыгивает в него =) и даже не приучала его! бегает из комнаты на кухню туда сюда по коридору и припятствия обходит!!! =)
Крыса слишком умное животное, что бы носится в этом колесе, ей это не интересно!
моя крыса тоже не бегает, бывает что крысы боятся замкнутых пространств