Домашние животные

Вопрос к владельцам(владелицам) собак.

Для начинающих-однозначно или немец, или боксер. обе породы одинаково управляемы, адекватны и хорошо поддаются дрессуре. с ними у вас не возникнит особых хлопот. они прекрасно уживаются в доме как с детьми, так и с другими животными. бокссер в городской квартире более предпочтителен-у немца довольно сильно линяет шерсть. боксер слюняв. но это на мой взгляд единственные минусы этих пород. я бы однозначно остановилась на немце. 100% управляемая собака при правильном воспитании. про кане корсо даже и не думайте. порода очень поздного созревания. до 3 лет как щенки. реакция на различные внештатные ситуации может колебаться от сильной агрессии, до трусости. сложновато для начинающих))) ) риджбек.... Вы не испытаете с ним той радости, когда можно во всем положиться на собаку. несколько сам по себе. не гонитесь за модой .подумайте что вы берете в дом нового члена семьи и не на один год. пусть ваш выбор будет обдуманным. желаю Вам найти своего преданного друга и охранника!
Laura Saparkhan
Лучший ответ
Если у Вас нет опыта в воспитании собак, то кане-корсо не подойдет однозначно, эта порода требует твердого воспитания и опыта. Вполне подойдет овчарка, если не смущает шерсть во время линьки. Боксер также подойдет, единственный минус - обилие слюней, придется оттирать мебель и стены. А наиболее оптимальным мне кажется выбор риджбека. Собака достаточно спокойная, не имеет привычки громить квартиру. Хорошо развит инстинкт охраны, на родине этой породы есть даже такая пословица "Если у тебя есть алмаз - доверь охранять его риджбеку. " Хорошо уживается с детьми и другими животными.
Для новичков лучше немец. Хорошо дрессируется, охранная и простая в управлении, . раз сказали все поняла, только надо убедительно говорить)) ) Но инструктора все же подыщите заранее, чтобы ошибок не наделать.
Василина Шестакова Риджбек вам не нужен, охотничья. Боксера хорошего не найдете. Кане корсо тоже надо поискать хорошего, хотя корсы мне очень нравятся, но овчарка все же проще гораздо.
я бы выбрала боксера раньше бы посоветовала овчарку но сейчас овчарки идут с неустойчивой психикой в основном холерики а боксеры пока не тронуты эксперементами
про той-терьерчика соглашусь полностью!!!! а вот из предложенных вами.... если только боксёр....
Из тех, кого вы перечислели для охраны подойдет только немецкая овчарка и кане корсо и то не каждый. вообще что бы собака подходила и для семьи и для охраны нужно долго выбирать, а потом еще долго воспитывать. Сейчас мода на семейных собак. То есть большинство современных собак изначально предназначеных для службы годятся теперь для чего угодно только не для охраны. Мне кажется, что для квартиры лучше взять корсу, по крайней мере они гладкошерстные и вид у них повнушительнее чем у немцев. Во всяком случае желание на вас напасть скорее всего отпадет, а вот сможет ли собака реально защитьть в случае реального нападения неизвестно. Вся эта показуха с дрессеровкой на защитно - караульную службу может не возыметь должного эффекта. Все остальное зависит только от воспитания. С самого начала не давайте щенку жрать вашу кошку, так как и кошка может пострадать и сама собака.
Любовь Батрак
Если нужна охрана - то немец. Если "собака для детей - опять же немец и боксер. Риджбек - охотник, не охранник (как и боксер, в принципе) . Про кане корсо - не знаю, врать не буду.
Я бы взяла боксера - детям веселее, а на охрану сейчас и немца хорошего не найти практически, т. к. если выставочная собака - она может прекрасно "идти на рукав", но в жизни ничего не сделает.
Для городской квартиры подойдут собаки мелких пород :чихуахуа, той-терьер, йоркшиский терьер, мопс, шпиц, пекинес и т. п. С большими собаками больше хлопот, нужно курс дрессуры пройти, едят больше. От овчарок много шерсти и пахнут псиной. Чихуа и тои хорошо уживаются с другими животными
Ольга Козырева
Говорят, что собака всегда похожа на хозяина. И наоборот.
Теперь о выбранных Вами породах.. . Риджбек - охотник, бегун. Ему очень понравится ловить Вашу кошку. Будет ли ему, где побегать? А, кроме того, кобеля всё равно на поводке придётся выгуливать, т. к. все кобели - драчуны от природы. Или дрессировать серьёзно надо, все породы.. . А время у Вас найдётся? А желание гулять рано утром или поздно вечером по дождю или метели?
Короче, проблем много будет. И собак Вы выбрали крупных. Здесь, на сайте Вам трудно будет узнать обо всём интересующем. Обратитесь лучше в клуб собаководов для первичной консультации, без привязки к породе. Так Вы получите больше информации.
Venera Mannapova
Боксер - мне не оч нравиться, да и плис это обилие слюней.... хоть я и не брезгливая... но все же
Кане корсо - нравиться черного цвета, но мне кажется эта собака не для квартиры, а если же вы дя охраны, то можно, но учитывайте что будет много лая в доме, если он услышит шум в подъезде, лай собак на улице или что-то типа этого. Но раз вы начинаищий, то мне кажется не подойдет. Гуляя с этой собакой многим захочится ее погладить, и думаю, даже если она воспитанная, она может очень сильно укусить, а овчарка нет!
Немецкая Овчарка - у меня самой овчарка, но восточноевропейская, при выборе овчарок мы с родителями остановились на восточноевропейской, считая ее более красивой. Я тоже считаю что эта собака не для квартиры, но все же мы его держим, и очень рады, и на выставки ходим, и в школу ходим. Опять же, если для охраны, то она отличная. У нас впервые большая собака, и воспитываем мы его хорошо, на всех выставках и всегда первые места, везде чемпионы, и всего лишь нам будет скоро 2 года.
Родезийский Риджбек - мне кажется, эта собака когда вырастит, съест Вашу кошку. Мне она не очень симпатична, я собак этой породы никогда даже не гладила, все говорят, может укусить, а овчарку можно воспитать не кусачую, а только по приказу, чтобы кусала.

Я останавливаю свой вид на овчарке!!
Да. Небольшую надо.
1 Некоторые резвые собачки требуют повышенного внимания, а некоторых (коротконосые) не надо долго гонять, а то тяжело им дышать.
2 В зависимости от шерсти.
3 Бывают "тупые" собаки, которые команды ну никак не запоминают.
Mereigull Kutzhan
Из того что вам хотелось бы лучше кане-корса. А так советовала бы ротвейлера
Ну ...
Я бы посоветовал боксера - порода спокойная, служебная, не обделенная интеллектом. Хорошо обучается, лояльна к детям и другим животным.
Кане корсо - тоже порода интересная, но с доминантными наклонностями )))
Немец требует больших физических нагрузок.
Риджбег - вот тут особо ничего не скажу - знаком с породой только по литературе и визуально (на выставках) .
А с кошкой щенок уживется - главное воспитание.
~~Ксения ~~
Из этих пород овчарка самая универсальная и больше всего подходит для охраны.
у нас никогда не было собак, но решили попробовать, мы выбрали боксера, и не жалеем, собака прелесть, умная, послушная, мой выбор боксер! лучше после этого вопроса создайте опрос, будет легче
Анна Ничипорук Спасибо за совет.
Анна Ничипорук Послушал Ваш совет,создав опрос.И он не в пользу боксера.К сожалению.Наверное,из-за слюней.Люди брезгливые.
Подходит и для квартиры и к кошкам относится дружелюбно, как и к остальным животным
Мария *****
Анна Ничипорук Владимир,спасибо я наслышан о лабрадорах.Хорошая собака...Но не наша.Удачи!
Если бы я была начинающим владельцем, то из перечисленных Вами пород выбрала бы боксера. Замечательная собака, активная, предсказуемая и умница. С кошкой, я думаю, проблем не будет у щенка любой породы. Ведь в дом придет малыш, а кошка уже взрослая и мудрая. Обычно животные прекрасно уживаются. Для того, чтобы из щеника вырос хороший сторож, его нужно обязательно дрессировать. Времени это займет уйму. И, кстати, о дрессировке-легче всего из перечисленных собак дрессируется немецкая овчарка. С другими могут возникнуть некоторые сложности. Но это не значит, что они глупее, просто все собаки дрессируются по-разному. У всех есть свои плюсы и минусы. А вообще, выращивание, воспитание и дрессировка собаки-это здорово. Главное-получать от этого удовольствие. Кане корсо и риджбек, на мой взгляд, породы не для начинающих. Выбирайте между овчаркой и боксером. Для квартиры больше подойдет боксер. Если хотите больше узнать о выбранных Вами породах, почитайте литературу и поговорите со специалистами.
чихуа-хуа - ЛУЧШАЯ СОБАКА ДЛЯ ДОМА! И с кошками дружит
У меня был одно время боксер. Минус-шесть, которая впивается в одежду, и слюни. В остальном собака очень хорошая. Легко обучается. Для семьи больше подойдет. Допустим с овчаркой не каждый ребенок физически справится. Да и если овчарка, то лучше ВЕО, потому что у немца очень часто возникают проблемы со здоровьем из за скошеного крупа. Про остальные породы не могу ничего сказать. В целом мой совет-боксер. А лично я буду брать добермана.
Irina Filippova
что-нибудь поменьше, у нас например таксёнок-очень жизнерадосная собачка!
БЕРИТЕ КОРСУ!!!! ОХРАНА 100% у собаки этой породы в крови!!!! В городской квартире собаку не видно и не слышно ( по собственному опыту) НО порода сложная... взрослеет к трем годам... Если ВЫ свой выбор остановите на КОРСЕ, советую проконсультироваться с людьми, кто держит эту породу.. Для того, чтоб из маленького КОРСИКА вырастить настоящую хорошую собаку-потребуется много СИЛ, ТЕРПЕНИЯ и ВАШЕГО ТРУДА. .

"колибри" Риа
на счет породы вам лучше обратиться к специалистам, они вам расскажут какую породу вам выбрать для вашей квартиры учитывая всех членов семьи, детей. Не все собаки любят детей. Учитывая на каком этаже вы живете, ведь собаку надо выгуливать. есть ли условия для выгула? Щенков выгуливают до 6-ти раз в день столько же раз и кормят. На счет кошки, тоже может возникнуть проблема. Ваша кошка сейчас хозяйка в квартире, а приведете щенка он будет хозяином и для кошки это может быть стрессом, может заболеть. С этом вопросе надо все учитывать и предусмотреть, что бы не было плохих последствий. Как обычно, пока щенок, с ним интересно, а выростает огромная собака и с не й уже больше проблем, питание, намордник, поводок. А большую собаку не удержать на поводке, если она не воспитана правильно. Надо раскашелиться что бы кинологи сделали из нее правильную собаку и вам в этом придется участвовать. Прежде чем брать все взвесьте... Хотеть конечно можно, но прежде подумайте, что бы она не оказалась очередной бродячей... Желаю удачи.
Gulziya Smagulova
у меня ротвейлер, лично мне нравится, и с кошками когда в гости ездим дружит, но в твоем случае лучше немца, от боксера слюни
Кане корсо очень внушительная собака или боксер, овчарки все таки нужна территория по которой ей можно бегать. А потом в квартире лучше все таки держать гладкошерстную собаку.
Скажу по опыту-боксёр (девочка) лучше всех. У нас 2-комнатная квартира, помещаемся прекрасно. Слюней нет, конечно после еды нужно вытирать, как любую собаку. Мне нравится, что боксёр до самой старости очень весёлая, жизнерадостная, играет с игрушками, очень умная, любит детей, с кошкой может прекрасно находить общий язык. Берите боксёрчика, не пожалеете!!!! А вообще я рада, что одним собачником станет больше!
у меня боксер... ну слюни да есть... шерсть чуть чуть.... а так клевая собака ...умная....
лучше маленькую той терьера
Анна Ничипорук Я написал,какие конкретно породы меня интересуют.
Такса, только за ее спинкой нужно следить. . она у них хрупкая.. . они очень ласковые понимают людей, общаются с ними. а насчет кота, такса очень с ними дружит у меня вообще грудью кота кормит. . низнаю есть ли у нее молоко но кот очень довольно чмокает
К сожалению, на ваш вопрос ответить нельзя. Он из серии "что лучше, круглое или зеленое".
Вы должны прежде всего определиться - для каких целей вам нужна собка - для охраны, для защиты, для охоты, как компаньен или как домашний любимец. Так же нужно определиться, сколкь время вы готовы тратить на прогулки ежедневные, готовы ли ходить на собачью площадку или вызывать инструктора к себе. Какого пола вы хотите собаку. Кто будет ее хозяином.
Прочитав ответы на эти вопросы, лече будет дать вам совет.
Saulesha Myrzasheva